«Ветер Победы 2019»

02 июня 2019 года в городе Керчь стартовала военно-патриотическая реконструкция «Ветер Победы 2019». Данная акция организована МВД России по Республике Крым и Самарской области и региональной организацией «Батарея 29БИС».
В рамках акции группа энтузиастов пройдет на бронекатере БК-73 времен Великой Отечественной войны от Керчи до Тольятти.
Участники экспедиции полностью воссоздадут быт моряков Волжской военной флотилии времен Великой Отечественной: экипаж будет одет в обмундирование того времени, будет организовано питание по рациону, ночные вахты, вечернее прослушивание патефона.

Бронекатер – точная копия корабля образца 1938 года,в 2015 году реконструирован с использованием элементов оригинальных бронекатеров, в разное время найденных на дне. На борту создан мини-музей находок с затонувших бронекатеров.
В пути экспедиция сделает остановки в Ростове-на-Дону, Волгограде, Саратове, Сызрани, Самаре. В каждом городе пройдут военно-патриотические мероприятия с участием жителей.
В мероприятии по старту военно-патриотической реконструкции приняли участие: сотрудники и ветераны МВД, представители общественных организаций и работники Керченского отдела.