В Симферополе ополченцы посетили спортивные соревнования к 100-летию ФСБ

(Народное ополчение Крыма) 15 декабря сотрудники Полка Народного ополчения Крыма посетили спортивные соревнования среди школьников в 44-й школе г.Симферополя, посвященные 100-летию образования ВЧК-КГБ-ФСБ.

Заместитель командира Полка по связям с общественностью и воспитательной работе Олег Иванович Мокшин поздравил с юбилейной датой и пожелал спортсменам здорового азарта:

«От имени личного состава Полка Народного ополчения Республики Крым искренне приветствую вас на торжественном закрытии финала соревнований среди школ города Симферополя, посвященных 100-летию образования Федеральной службы безопасности!

Сегодня приоритетной задачей государства является развитие детского спорта.

Спорт – это великая сила, которая помогает формировать здоровое общество, личность человека, воспитывает целеустремленность, готовность к взаимной поддержке, умение преодолевать трудности, совершенствоваться.

Именно на такую молодежь рассчитывают в нашей стране.

Цель наших соревнований – воспитание подрастающего поколения в лучших традициях, формирование физического и нравственного здоровья, укрепление дружбы.

Такими и были герои-пограничники и сотрудники службы безопасности, которым посвящены эти соревнования.

Кроме того, я уверен, проводимые соревнования внесут реальный вклад в укрепление межнациональной гармонии и дадут новый импульс развитию крымского футбола, а также откроют множество юных талантов.

От души желаю всем участникам соревнований и гостям успеха, здорового спортивного азарта и мастерства. И, конечно же, самых наилучших впечатлений и добрых воспоминаний о сегодняшнем дне.

И в заключение, от своего и вашего имени позвольте пожелать сборной России по футболу на предстоящем Чемпионате мира 2018 года больше ярких побед. Россия, вперед!».

Призеры соревнований получили грамоты и памятные призы.

Также с поздравлениями от мотоклуба «Кордон» выступил начальник комендантского отдела Чоп Евгений Романович.