Керченские ополченцы передали гуманитарный груз для жителей ДНР

(Народное ополчение Крыма) В Керчь 18-19 декабря из городов Севастополя и Симферополя прибыли автомобили для отправки гуманитарного груза в Донецкую народную республику.

Из Севастополя в Керчь прибыла фура с 13 тоннами груза от севастопольцев, в сопровождении представителя фонда «Русичи» Юрия Молочникова. Представители Керченского отдела ГКУ РК «Полк Народного ополчения Республики Крым» совместно с представителями Керченского штаба беженцев ДОНБАССА, возглавляемого Любовью Власенко, отгрузили около 7 тонн гуманитарной помощи собранной керчанами для жителей ДНР — это продукты питания, бытовая химия, одежда для детей и взрослых.

19 декабря с гуманитарной миссией на Донбасс отправилась Любовь Власенко и представители Крымской епархии отец Богдан и отец Дмитрий. Они в преддверии новогодних праздников доставят жителям города Донецка продукты питания, средства гигиены, лекарства.

С 2014 года представители Крымской епархии, севастопольцы и штаб беженцев ДОНБАССА, при содействии Керченского отдела Народного ополчения Крыма, осуществили около 70 гуманитарных миссий. Керченский отдел ГКУ РК «Полк Народного ополчения Республики Крым» выражает благодарность всему коллективу и директору ООО»КТЛК» Обухову Денису Викторовичу за оказанную помощь в переправе гуманитарной помощи с порта «Керчь» в порт «Кавказ».