В селе Кукушкино ведется подготовка парка Победы к установке памятника Александру Невскому

(Народное ополчение Крыма) 12 октября под руководством представителя Полка Народного ополчения Юрия Мозолевского жителями села Кукушкино проведены работы по заливке фундамента для памятника Александру Невскому, который недавно привезен из Краснодарского края, в дар военно-патриотическому клубу юных морских пехотинцев «Багира» имени Героя России С.А.Фирсова.

Буквально вчера состоялась встреча активистов села с главой администрации Раздольненского района Акимовым Е.П. и председателем Совета депутатов района Мигаль Ю.Г., а также с председателем сельского совета Вышинской Т.П. по вопросу выбора места установки памятника.

Во время встречи было решено установить памятник в парке Победы, который в селе был заложен совсем недавно, в 2015 году, в честь 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.  Наряду с этим Глава района Акимов Е.П.  предложил свою помощь, а именно предоставить для выполнения работ по заливке фундамента под памятник песок, щебень и цемент.

Своё слово Глава администрации Раздольненского района сдержал и сегодня жители села, откликнувшись на призыв активистов, вышли на субботник. Быстро разгрузив автомашину, они принялись готовить яму под фундамент, а затем выполнили и его заливку.

В субботнике приняли участие и воспитанники военно-патриотического клуба «БАГИРА» во главе с руководителем клуба Мотяковым Е.С.. Особенное старание на субботнике проявляли самые маленькие багировцы, которые были приняты в клуб совсем недавно 18 сентября во время торжественных мероприятий, посвящённых 2-летию с момента создания клуба. Они не только выполняли поставленную перед ними задачу, но и постоянно обращались к взрослым, чтобы оказать помощь в заливке фундамента.

Во время перерыва представитель Полка Народного ополчения Мозолевский Ю.И. рассказал ребятам о том, как в 2015 году был заложен парк Победы, а также провел для юных морпехов исторический экскурс о Великом полководце князе Александре Невском, который является святым покровителем морской пехоты России. Ребята с интересом выслушав рассказ с ещё большим усердием продолжили работу на субботнике.