Ополченцы и казаки провели показательные выступления в школе №36 Симферополя

Ополченцы и казаки провели показательные выступления в школе №36 Симферополя

(Народное ополчение Крыма) В Симферополе 5 мая сотрудники полка Народного ополчения Республики Крым и казаки хуторского казачьего общества «Мангуп» (руководитель, казачий атаман Сергей Федорович Мокшин) провели совместные военно-патриотические мероприятия для учащихся школы №36.

Ополченцы (начальники отделений 3 отдела Александр Тимченко, Александр Ренгач, инспектора Дорогих, Виноградов, Булгаков) и казаки дали возможность школьникам попробовать себя в разборке и сборке автомата Калашникова, пистолета Макарова, легендарного пистолета системы Нагана. Юные симферопольцы соревновались в стрельбе из пневматической винтовки.

Особый восторг у детей вызвали показательные выступления с шашкой и кнутом. Казаки разрубали пластмассовые бутылки с водой, а также лопали воздушные шары с помощью кнута.

Олег Иванович Мокшин поздравил детей с наступающим светлым праздником – 72-й годовщиной победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

Перед учащимися выступил заместитель командира полка по воспитательной работе Олег Иванович Мокшин. Он поздравил детей с наступающим светлым праздником – 72-й годовщиной победы Советского народа в Великой Отечественной войне. «Желаю Вам здоровья, отличных успехов, побольше пятерок, примерного поведения и активного участия в военно-патриотическом воспитании», – отметил он.

От имени командира полка Народного ополчения РК Олег Мокшин вручил благодарности учащимся 1 — «а», 5- «а», 10 — «б» «за активное участие в подготовке и проведении мероприятия, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне». Ополченцы и казаки провели показательные выступления в школе №36 Симферополя

После показательной и практической части все желающие школьники покатались на лошадях, а также попробовали казачий кулеш.