Раздольненский район: подготовка к участию в Параде Победы

(Народное ополчение Крыма) 5 мая представителями полка Народного ополчения проведена генеральная подготовка воспитанников военно-патриотического клуба юных морских пехотинцев «Багира» к участию в параде Победы в районном центре Раздольненского района. Некоторые из ребят совсем недавно стали воспитанниками клуба и им особенно пришлось постараться, изучая элементы строевой подготовки.

Ребята очень рады и горды тем, что 9 мая, в День Победы они пройдут в праздничной колонне.

В этом году воспитанники ВПК «Багира» впервые на параде Победы заступят в почётный караул возле обелиска славы жителям Раздольненского района, принимавшим участие в боях Великой Отечественной войны.

После проведения репетиции прохождения по центральной площади, воспитанники клуба проследовали к обелиску славы. Чеканя строевой шаг, они исполнили свою любимую песню клуба «Морская пехота». Взрослые и дети, находившиеся на улицах с восхищением смотрели на юных морских пехотинцев, а некоторые из ребят пытаясь подражать им тоже шли строевым шагом.

Тренировка была насыщенной и ребята испытали определенную усталость, хотя и старались этого не показывать, утоляя в минуты отдыха жажду минеральной водой. По завершению генеральной репетиции воспитанники клуба сказали, что несмотря на усталость, этот день для них останется в памяти как знаменательный и прекрасный.

Вместе с руководителем клуба Мотяковым Е.С. в подготовке ребят к участию в параде принимали участие представители полка Народного ополчения Республики Крым Мозолевский Ю.И. и Симонов А.М.