Ополченцы побывали в гостях у 98-летнего ветерана Исмаила Асановича Абжемилова

(Народное ополчение Крыма) 17 мая сотрудники полка Народного ополчения Крыма побывали в гостях у 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны Исмаила Асановича Абжемилова в с. Красный Партизан Красногвардейского района. Ополченцы привезли ему целый кузов (4 м. куб.) дров, заготовленных во время субботника в Республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних 14 мая 2016 г.

Исмаил Асанович Абжемилов с. Красный Партизан Ополченцы побывали в гостях у 98-летнего ветерана Исмаила Асановича Абжемилова 1

Сотрудники полка пообщались с ветераном. Узнали о его жизни, здоровье. 10 мая Исмаилу Асановичу исполнилось 98 лет. В 1940 году он начал службу в армии на должности миномётчика в Молдавской ССР. Через год грянула война, и молодой солдат оказался на Втором украинском фронте, в рядах 108 стрелковой дивизии.

Солдат Абжемилов воевал в Румынии, Польше, Югославии, Венгрии и Чехословакии. На его теле четыре ранения, которые с годами превратились в шрамы. Ветеран плохо видит и практически не слышит. Ему тяжело говорить. Исмаилу Асановичу требуется комплексное медицинское обследование. Семья просит помочь мужчине с приобретением слухового аппарата.

«Мы обратили внимание на то, что единственного ветерана в округе забыли местные власти и даже школа. Это странно, – отметил командир полка Народного ополчения Крыма Сергей Турчаненко. – Они, в первую очередь, должны заботиться о нем. Ведь это задача каждого гражданина».

Сергей Турчаненко отметил, что подвоз топлива для ветерана – это только начало. Ополченцы и дальше будут помогать Исмаилу Асановичу и постараются сделать все, чтобы ветеран прожил как можно дольше и комфортнее. Мы надеемся, что местная администрация и школа помогут в этом.

_MG_1632 Исмаил Асанович Абжемилов с. Красный Партизан Народное ополчение _MG_1598