В Ливадии состоялась благотворительная акция «Белый цветок»

(Народное ополчение Крыма) В Ливадии 15 мая на аллее Крестовоздвиженского храма состоялась благотворительная акция «Белый цветок». В ней приняли участие руководители Ялты, благочинные отцы и протоиереи Большой Ялты, глава межрегиональной общественной организации «Русское единство Елена Аксенова, сотрудники Ялтинского отдела полка Народного ополчения Крыма, совместно с педагогом организатором школы Александрой Кузнецовой и учениками школы-лицея №9, жители и гости Ялты и др.

В этом году в программу акции входила благотворительная ярмарка мастеров ручных ремесел, выступление Академического симфонического оркестра Крымской филармонии под управлением Л. Долинского, концерт с участием детских и юношеских творческих коллективов, мастер-классы в «Городе мастеров», детская анимационная программа, пасхальные угощения от Топловского женского монастыря, кухня местных ресторанов и кафе.

Задачей «Белого цветка» является привлечение внимания общества к теме сохранения и продолжения благотворительных российских традиций. Акция призвана помочь в борьбе с туберкулёзом, послужить укреплению основ социальной поддержки, поддержать людей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.

В Ливадии состоялась благотворительная акция «Белый цветок» 1 В Ливадии состоялась благотворительная акция «Белый цветок» 2