Крымские ополченцы задействованы в мероприятиях по ликвидации вируса Африканской чумы

(Народное ополчение Крыма) В связи с появлением в Раздольненском районе Крыма очага эпидемии Африканской чумы, с 5 февраля сотрудники полка Народного ополчения РК участвуют в мероприятиях по предотвращению распространения данного вируса в другие регионы полуострова.

Совместно с полицией и работниками ветеринарной службы крымские ополченцы дежурят на установленных вокруг очаговой зоны контрольных пунктах. Они осуществляют учет и дезинфекцию автотранспорта, проводят осмотр выезжающего из зоны заражения автотранспорта для пресечения вывоза свинины, продуктов питания, которые после изъятия сжигаются на контрольных пунктах.

Ополчение Африканской чумы Крымские ополченцы задействованы в мероприятиях по ликвидации вируса Африканской чумы 3

С лицами, въезжающим или выезжающим из зоны карантина, проводятся беседы, доводится информация о мерах по недопущению распространения Африканской чумы в другие регионы Крыма.

Также сотрудники полка Народного ополчения Крыма контролируют территорию полей вокруг с. Новоселовское и закрытые для движения автодороги, ведущие из зоны очага заражения. Для предотвращения бесконтрольного выезда автотранспорта с территории очага заражения, вокруг данной периметра прорыты рвы, а на дорогах сделаны насыпи из щебня и установлены бетонные блоки.

Крымские ополченцы задействованы в мероприятиях по ликвидации вируса Африканской чумы Крымские ополченцы задействованы в мероприятиях по ликвидации вируса Африканской чумы 1

В настоящее время в с. Новоселовское осуществляется сжигание погибших от заболевания африканской чумой свиней. Проводится изъятие указанных животных с дворовых хозяйств. Население, проживающее в с. Новоселовское с пониманием относится к предъявляемым требованиям. Они вежливы и приветливы в общении с дежурным на контрольных пунктах нарядом. А некоторые из местных жителей предлагают свою помощь, в том числе принося продукты питания.