В школе Красноперекопска состоялась «Зарница»

В школе Красноперекопска состоялась «Зарница»

(Народное ополчение Крыма) 21 октября сотрудники Народного ополчения Крыма приняли участие в школьном этапе военно-спортивной игры «Зарница» в Муниципальном бюджетном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Красноперекопска.

Игра проходила на территории школы. Ученики 7-11 классов соревновались в стрельбе из пневматического и автоматического оружия, медицинской подготовке, оформлении боевых листков, посвященных героям Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы г. Красноперекопска, умении ориентироваться на местности, преодолевать полосу препятствий.

Авторитетное мнение ополченцев сыграло решающую роль в подведении итогов конкурса «Статен в строю, силен в бою», в котором ребята демонстрировали навыки построения, перестроения, движения в колонне по одному, исполнения маршевой патриотической песни. Жюри учитывало действия командиров, качество выполнения команд, форму одежды, дисциплину в строю и актуальность музыкального репертуара. По итогам игры грамоты от Народного ополчения получили команды, показавшие лучшие результаты: учащиеся 7-А класса – за первое место в конкурсе «Статен в строю, силен в бою», учащиеся 9-А класса – за лучший общекомандный результат в спортивных соревнованиях «Полоса препятствий», команда 8-А класса – за победу в школьном этапе военно-спортивной игры «Зарница».

В школе Красноперекопска состоялась «Зарница» 3 В школе Красноперекопска состоялась «Зарница» 2

Читайте также: В школе Красноперекопска состоялась «Зарница»