Народное ополчение Крыма взяло под охрану медучреждения Симферополя

В Раздольненском районе ополченцы создали военно-патриотический клуб юных морских пехотинцев «БАГИРА»

(Народное ополчение Крыма) В с. Кукушкино Раздольненского района 18 сентября 2015 года по инициативе инспектора полка Народного ополчения Крыма Юрия Мазалевского создан военно-патриотический клуб юных морских пехотинцев «БАГИРА». Руководителем клуба стал ветеран морской пехоты, член ВОО МП «ТАЙФУН» Евгений Сергеевич Мотяков.

Для кружка в местной средней школе выделено отдельное помещение, в котором регулярно проводятся занятия по программе, разработанной на 2015-2016г.г.

25 сентября для воспитанников военно-патриотического клуба морских пехотинцев «БАГИРА» был организован выезд в город-герой Севастополь для участия в Всероссийском слете военно-патриотических клубов.

Севастополь впервые принял более 24 команд-участниц из разных регионов России. Лучшие юнармейцы из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Воронежской и Новосибирской областей, городов Крыма, Ржева, Краснодара, Рязани, Тулы, Набережных Челнов, Самары, Калининграда, Тамбова, Новороссийска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Сахалина приняли участие в военно-патриотической конкурсной программе.

Жизнь в военно-патриотическом клубе «БАГИРА» обещает быть для ребят интересной. Уже в первый месяц становления клуба решается вопрос о приобретении лазерного тира, а также десятиместных палаток для проведения походов по местам боевых сражений в годы Великой Отечественной Войны.

Одной из задач ВПК МП «БАГИРА» будет забота о памятнике Великой Отечественной Войне и парке Победы, заложенном 25 апреля 2015 года по инициативе ТОС «ВОЗРОЖДЕНИЕ» в селе Кукушкино.

На сегодняшний день Военно-патриотический клуб «БАГИРА» насчитывает всего 20 воспитанников и является первым и единственным в Северном Крыму.