В Симферополе состоялось памятное мероприятие «День солидарности в борьбе с терроризмом»

В Симферополе состоялось памятное мероприятие «День солидарности в борьбе с терроризмом»

(Народное ополчение Крыма) В Симферополе 3 сентября в Доме профсоюзов состоялось памятное мероприятие «День солидарности в борьбе с терроризмом».

На встрече присутствовали: Командир полка Народного ополчения Крыма Сергей Анатольевич Турчаненко, Глава Симферопольской городской администрации Геннадий Сергеевич Бахарев, Руководитель аппарата Антитеррористической комиссии РК Александр Алексеевич Булычев, Протоиерей отец Дмитрий, руководитель военного отдела Симферопольской и Крымской Епархии; Заместитель муфтия мусульман Крыма Айдер Сулейманович Исмаилов; Председатель ОО «Региональная национально-культурная автономия евреев Республики Крым» Анатолий Исакович Гендин, представители общественных организация и около 100 школьников и 100 сотрудников Народного ополчения Крыма.

Заместитель муфтия мусульман Крыма Айдер Сулейманович Исмаилов  Руководитель аппарата Антитеррористической комиссии РК Александр Алексеевич Булычев Протоиерей отец Дмитрий, руководитель военного отдела Симферопольской и Крымской Епархии

Командир полка Народного ополчения Сергей Турчаненко выступил с речью: «Сегодня траурный день. Более десяти лет назад террористы захватили школу в городе Беслан и убили сотни женщин, детей и мужчин. Вдумайтесь, 186 детей. 186 будущих отцов и матерей России. Нет! Мы этого никогда не забудем, не простим.

Терроризм известен России издавна. От рук террористов был убит русский император Александр II, российский государственный деятель Петр Аркадьевич Столыпин.

Представьте, со второй половины XIX века по 1907 год террористы убили более девяти тысяч человек – это были чиновники, политики, правоохранители и их семьи.

Девять тысяч – это население одного поселка городского типа

За последние десять лет в мире зафиксировано боле 100 тысяч террористических актов. Они происходят на всех континентах. Темпы роста количества терактов с каждым годом увеличиваются. В мире действуют сотни террористических группировок.

Командир полка Сергей Турчаненко

Во время Крымской весны нам удалось отстоять Родину. В Крыму было много террористических лагерей. За эти полтора года благодаря полиции, спецслужбам и народному ополчению удалось предотвратить множество террористических актов. Враги минировали мосты, плотины, машины, подкладывали бомбы в урны. Но у них ничего не вышло.

А всего в нескольких сотнях километров от нас бушует война. Террористы захватили власть на Украине и теперь их официальная политика – террор. Террор против всех несогласных. Все помнят убийство Олеся Бузины, но мало кто знает, что кроме него убиты десятки инакомыслящих журналистов, сотни общественных деятелей и тысячи несогласных.

Александр Антуфьев

Поэтому третье сентября для нас очень актуально. Сегодня, чтобы построить мир, мы должны научиться противодействовать агрессии со стороны террористов».

После выступления почетных гостей зрителям был показан документальный фильм о трагедии в Беслане «Беслан прерванный урок» и выступление Президента РФ Владимира Путина по поводу трагедии в Беслане.

Читайте также: Командир Народного ополчения Крыма Сергей Турчаненко побывал на линейке в школе № 37