Ополченцы и правоохранители передали передвижные электростанции в РЭС Раздольненского района

Ополченцы и правоохранители передали передвижные электростанции в РЭС Раздольненского района

(Народное ополчение Крыма) 1 июля в 14:00 инспекторы полка Народного ополчения Крыма совместно с представителями полиции, администрации Раздольненского района и начальником РЭС осуществили выезд на территорию СПМК – 73 для изъятия у предприятия передвижных дизель генераторных установок (ДГУ) на базе автомашин КАМАЗ.

Ранее 30 июня 2015 г. администрация Раздольненского района направила документы обязующие СПМК – 73 передать в РЭС Раздольненского района две ДГУ. Это крайне необходимо в связи с угрозой со стороны Украины прекращения подачи электроэнергии в Крым.

При этом руководителю СПМК Колесниченко А.Ф. предложили добровольно передать электростанции до 10 часов 01 июля 2015 г. На неоднократные звонки из Администрации Раздольненского района Колесниченко отвечал отказом.

По прибытию на место оказалось, что руководитель предприятия отсутствует. На вопрос где находятся дизель-генераторные установки, работники СПМК не ответили.

ДГУ находились «под замком» на частной территории, собственниками которой являются Яблоненко В.Н и Безверчук В.В.

Персонал СПМК -73 препятствовал вывозу электростанций – заблокировали выход легковой машиной и автокраном. Женщины и мужчины встали перед воротами живым щитом.

Для разрешения сложившейся ситуации к месту прибыли начальник отдела полиции и прокурор Раздольненского района. После длительных переговоров электростанции удалось изъять и передать в распоряжении РЭС Раздольненского района.

Справка: 16 июня состоялась Межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов о необходимости оснащения социально значимых объектов, расположенных на территории Республики Крым, резервными источниками электроснабжения. Действия по передаче электростанций Раздольненской РЭС произведена, согласно постановлению указанной комиссии.

СПМК – Специализированная Передвижная Механизированная Колонна.

Читайте также: В Красноперекопске перезахоронили погибших защитников Крыма