Круглый стол

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 23 по 27 октября 2023 года в пределах Крымской митрополии с рабочим визитом находился глава Синодального отдела Русской Православной Церкви по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и комитета по делам казачества, митрополит Ставропольский и Невиномысский Кирилл.

25 октября в Симферополе, под его председательством, прошел круглый стол по благословению Правящего Архиерея Крымской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Симферопольского и Крымского Тихона.   В круглом столе принимали участие: заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михайличенко И.Н., начальник (командир Полка) Димов С.Н., представители правоохранительных органов, военнослужащие Тихоокеанского и Черноморского флотов, представители казачества, военное духовенство Крыма.

В своем выступлении владыка Кирилл подчеркнул, что Русская Православная Церковь с армией была, есть и будет, а с таким духовным спецназом, как наше военное духовенство, мы не можем не победить.

Все выступавшие на Круглом столе были единодушны в том, что наши защитники Отечества выполняют священную миссию и нуждаются в духовном оружии веры.