Обращение депутата Государственной Думы РФ Шеремета М.С.

Сегодня нашему обществу нужно осознать, что на территории Украины идёт полномасштабная война. Которая не окончится по щелчку пальцев, так как этого не предполагают планы на широкомасштабные, заблаговременно и хорошо спланированные США боевые действия. Причина агрессии и этих действий в отношении нашей страны кроется в важном факте — отсутствие ущербности, а это предполагает: непременное наличие государственного суверенитета, при этом способность 100% обеспечения себя минерально-сырьевой базой. Но главным раздражителем является взятый нашим руководством пророссийский курс на дальнейшее развитие, процветание и укрепление страны.

Жизненно ли опасны для нашей страны современные внешние вызовы? Однозначно нет.

Способны мы им противостоять и отвечать? Безусловно да.

Но мы должны понимать, что внешние угрозы, связанные с боевыми действиями, направлены не на глобальный слом России.
Наш враг не глуп, он осознаёт, что это невозможно. Их цель и все усилия устремлены на экономическое истощение, подрыв финансовых институтов страны и искусственное нагнетание межнациональных конфликтов. Одним словом: создание условий с провокацией внутреннего недовольства и протеста общества. Таким образом, с помощью успешно апробированных технологий, провести внутренний государственный переворот. Тем самым снести суверенную пророссийскую власть и привести к власти исключительно проамериканскую верхушку, слепо исполняющую волю своих западных хозяев. Как это они уже оперативно сделали абсолютно не демократическим путём во многих странах, в том числе в просвещенной Европе и, непосредственно, в Украине. Чем всегда заканчивались вмешательства США в суверенную политику и внутренние дела государств, мы видим на очередном примере в лице Украины: её полнейший крах и неспособность к самостоятельному существованию и принятию решений.

Что касается самой Специальной операции, то я твёрдо уверен, что она нужна, но, в большей степени, внутри нашей страны, чтобы убрать прокладки и токсичную плесень в лице западно-ориентированных элит, активно мешающих дальнейшему сплочению и консолидации нашего общества, а также полной мобилизации всей экономики. Ведь именно эти критерии в сухом остатке являются определяющими в достижении нашей долгожданной Победы. У которой особая миссия: сплочение и наполнение нашего общества новыми, близкими, понятными смыслами на многие десятилетия вперёд, став залогом дальнейшего роста могущества нашей России.