День ветерана боевых действий

1 июля 2022 года начальник (командир Полка) Димов С.Н. и работники Учреждения приняли участие в памятном мероприятии, посвященном Дню ветеранов боевых действий у памятника «Крымчанам, погибшим в Афганистане» в сквере Воинов-интернационалистов.
В мероприятии принимали участие: ветераны боевых действий, представители общественных организаций, общественность.
Локальные конфликты, боевые спецоперации, полномасштабные войны – всё это часть большой военной истории нашей страны. Чтобы делать выводы из ошибок прошлого, разрабатывать новые доктрины и стратегии, крайне важно учитывать боевой опыт, приобретавшийся в ходе самых различных вооружённых конфликтов, в которых приходилось участвовать российским (советским) военнослужащим и добровольцам. Не менее важным является сохранение уважения к ветеранам боевых действий, к тем, кто стоял на страже интересов Отечества.
В этот день Руководство Учреждения выражает слова благодарности в адрес всех ветеранов боевых действий в погонах и добровольцев, которые прошли через тяжёлые испытания ради того, чтобы сегодня над Россией было мирное небо. Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений.
С учетом современных задач развития Российской Федерации целью государственной политики в сфере патриотического воспитания является создание условий для повышения гражданской ответственности за судьбу страны, повышения уровня консолидации общества для решения задач обеспечения национальной безопасности и устойчивого развития, укрепления чувства сопричастности граждан к великой истории и культуре России, обеспечения преемственности поколений и развития военно-патриотического воспитания молодежи.
С этой целью на территории Республики Крым с 8 по 10 июля пройдет VI Слет ветеранов боевых действий и Фестиваль военно-патриотической песни «Время выбрало нас!». Главная задача Слета – выразить поддержку нашим воинам, которые сегодня сражаются против неонацизма, участвуя в Специальной военной операции.
По поручению Главы Республики Крым Аксенова С.В. начальник (командир Полка)                           Димов С.Н. примет участие в открытии VI Слета ветеранов боевых действий и Фестиваля военно-патриотической песни «Время выбрало нас!» и поздравит присутствующих от имени руководства республики.