Военно-патриотическое воспитание

С 24 по 26 сентября 2021 г. в Красноперекопском районе на базе казачьего центра поддержки Вооруженных сил РФ «Булат» (руководит центром Абашев Рустам Равилович) прошли трехдневные военно-спортивные патриотические сборы юнармейских и казачьих отрядов, посвященные «Дню победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским в Куликовской битве (1380 год)».

Работники Армянского отделения в рамках военно-патриотического воспитания молодежи оказывали Центру содействие в проведении и организации сборов.

В мероприятии принимали участие 6 команд, которые прибыли из г. Армянска, г. Джанкоя, Раздольненского, Первомайского, Красноперекопского и Джанкойского районов. В сборах приняли участие воспитанники военно-патриотических клубов, ВВПОД «Юнармия», члены Союза казачьей молодежи Крыма и Севастополя. Главной целью сборов являлась создание благоприятных условий для привлечения детей к систематическим занятиям физкультурой и спортом, укрепление физического и психологического здоровья, утверждение патриотических ценностей и любви к Родине.

Трехдневные военно-спортивные сборы открыли: начальник Армянского отделения Абашев Р.Р., Атаман Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска Иловченко В.Я., Председатель Госкомитета молодежной политики РК Селимов С.С., заместитель Главы администрации Красноперекопского района Мехоношина А.А., директор ГКУ РК «Казаки Крыма» Мотузок В.И.

Для участников была организована выставка оружия и военной техники. Военнослужащими были проведены мастер-классы, на которых ребята смогли ознакомиться с образцами разного вида оружия, находящегося на вооружении РФ, сотрудники МЧС продемонстрировали работу по тушению пожара, представлены показательные выступления работы кинолога с собакой. Программа сборов состояла из этапов ежедневной работы в плане индивидуальной, коллективной и досуговой деятельности. Для участников сборов были проведены мастер-классы, ребята прошли локации по медицинской подготовке, строевой и огневой подготовке, разборке-сборке оружия, военно-патриотическую игру с элементами страйкбола, метание ножей и др. По итогам соревнований состоялась церемония награждения победителей и призеров. Ребят наградили кубками, дипломами и ценными призами.