ГКУ РК «Полк Народного ополчения Республики Крым» — 7лет

23 июля 2021 года исполнилось 7 лет со дня образования ГКУ РК «Полк Народного ополчения Республики Крым».

На мероприятии присутствовали: Начальник Службы по мобилизационной работе и территориальной обороне Республики Крым Фесенко В.А., Начальник Управления МВД России по г. Симферополю полковник полиции Николаев С.В., Председатель межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Сазонов В.В., Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым Попов А.А., Председатель военного отдела Симферопольской и Крымской епархии Протоирей Дмитрий Кротков, Руководитель Крымского Республиканского отделения Всероссийского Общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Щербинский Ю.В., Депутат Симферопольского городского совета Ильчев В.И., представители казачества, и других общественных организаций.

С приветственным словом выступил начальник (командир Полка) Димов С.Н. «В дни Крымской весны тысячи крымчан встали на защиту своей свободы, своего выбора – быть навеки с Россией. Сегодня Полк Народного ополчения решает важные задачи, связанные с обеспечением порядка на важных объектах. Нашу работу высоко ценят правоохранительные органы и органы власти. Уверен, что мы и впредь будете на высоком уровне выполнять поставленные задачи».

Почетное право открыть Бюст князя Дмитрия Пожарского было предоставлено начальнику Службы по мобилизационой работе и территориальной обороне Республики Крым Фесенко В.А. и начальнику (командиру Полка) Димову С.Н.

Затем Протоиерей Дмитрий Кротков провел обряд освящения памятного обелиска и обратился к участникам торжественного митинга с добрым напутствующем словом от имени Патриарха Крымской епархии Лазаря.

С поздравлениями к собравшимся обратился Начальник Службы по мобилизационной работе и территориальной обороне Республики Крым Фесенко В.А. «Сегодня второй день рождения народного ополчения. Первый мы празднуем 23 февраля вместе с Днём защитника Отечества.  Дни Крымской весны тысячи крымчан стали на защиту своей свободы, своего выбора – быть навеки с Россией. Полк народного ополчения наследует славные традиции предков. Это и ополчение Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, и ополченцев времён Отечественной войны 1812 года, громившее Наполеона, и партизаны с подпольщиками, разбившие фашистов в годы Великой Отечественной войны. Особо хочется отметить, что именно в это день открыт бюст князя Дмитрия Пожарского в нашем Полку».

Перед собравшимися выступил Начальник Управления МВД России по г. Симферополю полковник полиции Николаев С.В., который поздравил личный состав Полка с днём образования и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве в поддержании общественного порядка в г. Симферополе.

С поздравительными словами выступил Председатель межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Сазонов В.В., который поблагодарил Учреждение за создание первичной профсоюзной организации в Полку под руководством председатель профкома Ренгача А.Ю. и выразил уверенность, что по итогам 2021 года наш профсоюз будет в числе лучших в Республике Крым.

Сазонов В.В. вручил ряду сотрудников Учреждения почетные грамоты.

Также с теплыми словами поздравления к руководству и коллективу Учреждения обратились:            Щербинский Ю.В., Ильичев В.И..

Наше Учреждение начало свою трудовую деятельность с принятием Постановления Совета министров Республики Крым от 23 июля 2014 года № 217 «О вопросах деятельности Народного ополчения — народной дружины Республики Крым». Данное Постановление было принято в соответствии с Законом Республики Крым от 17.06.2014 «О народном ополчении — народной дружине Республики Крым».

 Полк Народного ополчения наследует славные традиции предков. Это и ополчение Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, и ополчение времён Отечественной войны 1812 года, громившее Наполеона, и партизаны с подпольщиками, разбившие фашистов в годы Великой Отечественной войны.

Не так давно, 22 июня 2021 года на территории ППД был открыт «Сквер Победы» в память о защитниках Родины, павших в годы Великой Отечественной войны. Чествуя память о ратных подвигах наших предков, 23 июля 2021 года состоялось торжественное открытие бюста князя Дмитрия Пожарского, который в марте 1612 года вместе с Кузьмой Мининым возглавил второе ополчение против поляков.

Открытием бюста князя Дмитрия Пожарского, наше Учреждение подчеркивает прочную и нерушимую связь времен поколений, которая передает историческую память о славных и героических страницах истории нашего народа.

 Сегодня Полк Народного ополчения решает важные задачи, связанные с поддержанием общественного порядка, с военно-патриотическим воспитанием, волонтерством. Информационно: постановлением Президиума Государственного Совета Республики Крым от 10.07.2019 года № п891-1/19 трудовой коллектив нашего Учреждения одним из первых в Республике Крым был награжден знаком отличия Государственного Совета Республики Крым «За личное мужество и высокий патриотизм, участие в мероприятиях по обеспечению безопасности населения и охране общественного порядка». Также, трудовому коллективу нашего Учреждения распоряжением Главы Республики Крым от 19.07.2019 года № 363рг объявлена Благодарность Главы Республики Крым с вручением отличительного знака Главы Республики Крым.

Руководство Учреждения поздравляет весь коллектив с 7-й годовщиной образования Учреждения!

От всей души желаем Вам успехов в работе, счастья и процветания. Чтобы не было темных дней в жизни, а в коллективе было понимание. Чтобы суровые невзгоды обходили нас стороной, а мы с Вами, как настоящая большая семья, были бы сплоченными и дружными! Мирного голубого неба над головой, добра, здоровья и благополучия!