СКУЛЬПТОР СЕРДЮКОВ М. Л.

25 июня 2021 года наше Учреждение посетил Руководитель проекта «Аллея Российской Славы», Генеральный директор архитектурно-строительной компании «СМиК» — Михаил Леонидович Сердюков.

В ходе встречи с начальником (командиром Полка) Димовым С.Н., Сердюков М.Л. поблагодарил руководство и работников Учреждения за проводимую работу по военно – патриотическому воспитанию подрастающего поколения и увековечивания памяти погибших в годы Великой Отечественной войны и боевых действий на Донбассе. Также Сердюков М.Л. выразил готовность изготовить для Учреждения бюст князя Дмитрия Михайловича Пожарского, являвшегося главой Второго народного ополчения, освободившего Москву от польско-литовских оккупантов в 1612 году.

Информационно: Проект «Аллея Российской Славы» начал свою работу в 2008 году, его целью является – увековечение памяти о гражданах, прославивших Отечество, возрождение патриотического духа граждан Российской Федерации, воспитание подрастающего поколения на славных героических традициях, посредством создания скульптур и бюстов легендарных людей, своим подвигом, трудом, воинской доблестью и талантом прославивших и защитивших страну.

В рамках проекта «Аллея Российской Славы» за 2020 год уже установлено более 1.800 бюстов, памятников и памятных знаков на территории России и за рубежом.

Благодаря деятельности Сердюкова М.Л. в стране «воскресают» забытые имена Героев Отчества, вокруг установленных памятников зарождается патриотическая жизнь, проводятся памятные мероприятия и митинги.

Проект «Аллея Российской Славы» и лично Сердюков М.Л. награжден более 250 ведомственными и общественными наградами, имеет более 200 благодарностей и грамот от субъектов Российской Федерации, мэров городов, глав Администраций, общественных организаций, школ и др.