Ликвидация последствий стихийного бедствия в г. Ялта и в г. Керчь

Ночью с 16 на 17 июня сильнейшие ливни обрушились на восточную часть Республики Крым — больше всего пострадал город — герой Керчь. К утру были подтоплены сотни частных и многоквартирных домов, некоторые центральные улицы и здание городской больницы — там, по данным местных властей, вода поднялась до уровня второго этажа.

Стихийное бедствие не обошло и главный курортный город Республики Крым — Ялту. На следующую ночь в горах и в самом городе Ялте выпало три месячных нормы осадков, и обычно маловодные речки Учан-Су и Дерекойка, текущие через центр города, за считаные часы вышли из берегов и начали сносить всё на своем пути. По наблюдениям синоптиков, такого не было около 100 лет. Всего выпало 135 мм осадков. В последний раз такая серьезная ситуация была в 1922 году, когда за сутки выпало более 190 мм осадков.

Работники Учреждения традиционно не остались равнодушными к сложившейся ситуации в г. Ялта после стихийного бедствия и уже через сутки 19 июня 2021 года, откликнувшись на просьбу ялтинцев о помощи в ликвидации последствий стихии, в количестве 34 человек, свободных от выполнения трудовых обязанностей на объектах, выехали в г. Ялту для оказания помощи.

Работники Учреждения совместно с ветеранами ПНО, в течение дня оказывали помощь городским властям в ликвидации последствий стихии на улицах Пушкина и Рузвельта.

 Плечом к плечу, наравне с товарищами трудился Депутат Государственной Думы Российской Федерации Шеремет М.С.

Выполнен большой объем работы по расчистке остановки городского транспорта у кинотеатра «Спартак», уборке селевых наносов, мусора, обломков древесины с прохожей части улиц Пушкина и Рузвельта. По окончанию выполненных работ  Шеремет М.С. от имени руководства Республики Крым поблагодарил всех участников акции за выполненный объем работ и неравнодушие к трудностям, которые испытывают жители г. Ялта в результате стихийного бедствия.

Неравнодушными к последствиям стихии остались работники Керченского отделения, которые 19, 20, 21, 23 июня оказывали помощь городским властям в г. Керчь в ликвидации последствий стихии. Большая помощь г. Кечь оказана ветеранми ПНО во главе с руководителем ветеранской организации Мартояном А.Г.

Руководство Учреждения благодарит всех, принявших участие в ликвидации последствий стихии в г. Ялта и г. Керчь: Чернецова С.А., Боброва А.Н., Антуфьева А.А., Шахназаряна К.П., Яшина В.А., Кулинич Д.С., Гупало М.В., Османова М.С., Зазулина Э.А., Романенко М.А., Горовец В.М., Крышева И.В., Емельянова В.И., Зверева А.А., Майера Н.Н., Трухина Г.Д., Маргаряна Г.Г., Тонконог К.А., Секретарёва А.В., Маргаряна В.А., Олкиняна А.М., Старателева М.Н., Лапко Е.В., Поперечного А.В., Лутова В.В., Минякова А.Ю., Ренгач А.Ю., Поваляшко В.В.,   Игнатьева А.П.,  Ягофарова С.М., Дерманского А.В., Мацилитиса В.Я., Туркина В.К., Караевского А.В., Сазонова А.Н., Трофимова Э.И., Ныжника Н.Ю., Сёмка И.В., Богдан В.А., Маршаленко А.И., Федосеева Ф.В., Собий С.В., Петренко А.И..

Работники Учреждения всегда готовы оказать помощь жителям и гостям Республики Крым! Вместе мы сила, которая одолеет любые преграды!