ДЕНЬ РОССИИ

Ежегодно 12 июня в нашей стране отмечается один из самых молодых праздников — День России.

До 2002 года День России назывался Днем принятия Декларации о государственном суверенитете России. 12 июня 1990 года первый съезд депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России. Страна стала называться Российской Федерацией.

В этот же день в 1992 году состоялись первые открытые всенародные выборы 12 июня считается праздничной датой – Днем России с 1992 года по постановлению Верховного Совета Российской Федерации, как День принятия Декларации о государственном суверенитете России.

В 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, президент России В.В. Путин сказал, что «с этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».

Руководство Учреждения поздравляет всех работников Учреждения с Днём России!

В этот торжественный день всем сердцем чувствуешь гордость за нашу великую державу. И нас объединяют самые светлые, самые теплые чувства к России, гордость за нее, за свершения наших предков, забота о настоящем и будущем Отечества.

Наше Отечество – это страна с тысячелетней историей, наполненной страницами великой славы, гордости и непревзойденного мужества, страна с огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством, страна, соединившая в рамках единого государства множество народов, культур и религиозных конфессий. Мы по праву гордимся нашей страной и верим в ее великое будущее.

Проводимый руководством государства стратегический курс, направленный на глубокую модернизацию экономики, улучшение качества жизни россиян, укрепление международного авторитета России, получает широчайшую поддержку в нашей стране. Уверены, что так будет и впредь.

Желаю мира, добра и новых достижений во имя процветания Родины!

С праздником!