9 МАЯ — ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

9 Мая — особая и священная дата в истории нашей страны. Трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память… Всё это – Победа. Яркой негасимой звездой сверкает она на небосклоне отечественной истории. 

9 мая 1945 года на Центральный аэродром имени Фрунзе приземлился самолет «Ли-2» с экипажем А.И. Семенкова, доставивший в Москву акт о капитуляции фашистской Германии. А 24 июня на Красной площади в Москве состоялся Парад Победы. Командовал парадом маршал Константин Рокоссовский, принимал парад — маршал Георгий Жуков.

Вот уже 76 лет память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердце каждого россиянина.

Десятки тысяч наших земляков сражались с фашизмом на фронтах, проявляя беспримерное мужество и героизм. Непомерное бремя военного лихолетья вынесли на своих плечах труженики тыла. Вспоминая сегодня героические страницы истории Великой Отечественной войны: битву под Москвой, оборону Севастополя, битву за Сталинград, битву на Курской дуге, блокаду Ленинграда и др., важно понимать, что путь к Победе был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига нашего народа.

Будем же достойны подвига наших предков! 

Руководство поздравляет коллектив Полка Народного ополчения Республики Крым с Днем Победы!     

День Победы — наш всенародный праздник. Он объединяет всех Россиян, свидетельствует о непобедимой мощи нашей страны.     С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто, не жалея жизни защищал Отечество на фронте и в тылу, кто отстоял нашу Отчизну и освободил Европу от фашистских захватчиков.     Мы сохраним в наших сердцах память об их мужестве, верности долгу и любви к своей Родине. Низкий поклон нашим ветеранам за труд, отвагу, верность и любовь к нашей Родине. За сохраненный мир, за возможность нашим детям и внукам жить в мире и согласии.     Вечная Слава и Память всем, кто пал на полях сражений, кто трудился в тылу и поднимал страну из руин, кто верил и ждал.     С праздником Великой победы! Мира Вам, радости и благополучия!

Руководство выражает уверенность в том, что работники Полка, достойно выполнят порученные Советом министров РК задания по подготовке и проведению мероприятий празднования 76-й годовщины Победы!