Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию

1 июля 2020 года Председатель ЦИК России Элла Памфилова в рамках работы Информационного центра рассказала о предварительных результатах общероссийского голосования.

Глава Комиссии сообщила, что по предварительным данным в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации приняло участие 65 % граждан от числа участников голосования, включенных в списки.

«Это предварительные данные. Окончательную явку мы узнаем по итогам обработки протоколов участковых избирательных комиссий, – отметила Элла Памфилова. – Данные об итогах волеизъявления граждан ЦИК России получает в режиме реального времени. По результатам обработки протоколов более 30 % участковых избирательных комиссий количество участников голосования, проголосовавших за поправки, составляет около 74 %, против – менее 25 %».

Председатель Центризбиркома подчеркнула, что окончательные результаты голосования будут установлены ЦИК России после обработки данных протоколов избирательных комиссий субъектов Российской Федерации и рассмотрения жалоб, если таковые будут.

Глава Комиссии поблагодарила всех сотрудников избирательной системы России, журналистов, общественных наблюдателей, сотрудников правоохранительных органов за участие в голосовании по поправкам к Конституции Российской Федерации.

100% сотрудников учреждения выполнили свой долг перед своей страной и проголосовали на своих избирательных участках.

Также, часть сотрудников несла службу 01.07.2020 на избирательных участках как в Симферополе, так и в региональных подразделениях. За что руководство учреждения выражает им огромную благодарность и готовится поощрить их в ближайшее время.