ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

23 февраля вся наша страна отмечает День защитника Отечества!
«Есть такая профессия — Родину защищать»
Профессия родину защищать всегда была у нас священной. Всем миром вставали славные сыны и дочки Отечества на защиту Отчизны в смутные времена, надвигались ли на Русь татаро-монгольские полчища или хотели завоевать богатые русские земли французы, немцы, шведы… Стар и млад боролся у нас с гитлеровскими войсками, жаждавшими поработить наш народ, стереть с карт мира нашу страну. Мы преклоняемся перед подвигом отцов и дедов, которые, встав на защиту нашего Отечества, избавили весь мир от фашизма. Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной Войны! Будем достойны поколения победителей.
Мы наследники Дмитрия Трубецкого и Дмитрия Пожарского, Михаила Кутузова и Александра Суворова, Павла Нахимова и Федора Ушакова, Степана Макарова, Константина Рокоссовского, Георгия Жукова… С молоком матери впитали мы любовь к родной земле, доблесть и отвагу богатырей русских. В час испытаний с честью продолжим славные традиции российского воинства. Защитим свой дом, семью, родную страну. Да, мы умеем воевать! И будем до последнего вздоха сражаться ради свободы и независимости Отчизны, счастья и мира на планете, смеха детей, нашего светлого будущего.
Мы не привыкли склонять головы перед врагом. Мы достойно ответим на все вызовы современности. Так уж устроен наш народ: всю Землю воспринимаем как отчий дом. А потому «где б ни был бой, огонь и гром», для нас — «горит мой дом».
Пусть не очерствеют наши сердца! Останемся чуткими и готовыми прийти на помощь, защитить мир на планете, свободу и счастье.