РОО «Союз пограничников Крыма» — 5 лет

11 января 2020 года руководство и работники Учреждения приняли участие в праздновании пятой годовщины создания «Союза пограничников Крыма», которое прошло в Симферопольском училище им. П.И Чайковского. В ходе которого пограничники подвели итоги работы, поделились планами на будущее и поздравили всех причастных с праздником.

В ходе мероприятия состоялось награждение юбилейной медалью, одной из наград был удостоен Начальник (командир Полка) С.Н. Димов.

Также в ходе мероприятия состоялся концерт, специальные поздравления подготовили самые юные участники – ученики симферопольских школ: хор школы №12, ансамбль «Одноклассники» из школы №23, а отряд «Застава» из школы №18 представил свою визитную танцевальную карточку.

Основные направления деятельности «Союза пограничников Крыма»: военно-патриотическая, воспитательная работа; работа по увековечению памяти погибших – создание мемориалов, работа с ветеранами пограничных войск, пенсионерами, больными, которые нуждаются в медицинской помощи.

За прошедшие пять лет Союз пограничников установил мемориалы пограничникам всех поколений в парке им. Гагарина в Симферополе, в г. Белогорске. Сейчас ведется работа по созданию в Гвардейском Аллеи Славы Героев.