БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

Традиционно в канун наступающего нового года и Рождества Христова, нашим Учреждением проводится благотворительный марафон. Так в преддверии праздников работниками Учреждения была собрана благотворительная помощь в размере 70 000 рублей. Благотворительная помощь будет оказана: ГБУ РК для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Чернышевский детский дом», ГБСУ РК «Республиканский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних», семьям наших погибших товарищей и детям Донбасса.

Так 25 декабря 2019 года Руководство и работники Учреждения посетили ГБУ РК для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Чернышевский детский дом», в котором стартовал проект «Юнармия.Наставничество».
В рамках проекта в Чернышевском детском доме состоялись сразу ряд мероприятий. Конечно главным стало военно-патриотическая эстафета для детей, лишённых родительского попечения. Ребят ждали интересные конкурсы: тематическая площадка от Русского Географического Общества, разборка и сборка автоматов, стрельба из пневматического оружия, медицина, снаряжение магазина.

Также в ходе мероприятия состоялось рабочее совещание. В совещании приняли участие: депутат Государственной Думы Шеремет М.С., Начальник управления по делам молодежи Костылев Е.А., Начальник (командир Полка) Димов С.Н., Начальник регионального штаба ВВПОД «Юнармия» Республики Крым Чеботарев М.Н., Председатель Раздольненского районного совета Хуторенко Ж.Л., Первый заместитель Главы Администрации Раздольненского района Шамрай Т.В., Начальник отдела образования, молодежи и спорта Администрации Раздольненского района Радченко Е.И., Руководитель юнармейского движения Раздольненского района Азарянц А.В.
У воспитанников Чернышевского детского дома получился настоящий предновогодний праздник. Ведь после подведения итогов соревнований, к ним пришли Дедушка Мороз и Снегурочка! За сладким столом детям вручили подарки. А после, Шеремет М.С., Димов С.Н. и Костылев Е.А. ответили на волнующие вопросы ребят.

Также 25 декабря 2019 года, Руководство и работники Учреждения посетили ГБСУ РК «Республиканский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних». Воспитаники детского приюта организовали для гостей театральное представление и хоровод. По окончанию представления Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей с наступающими праздниками и вручили подарки.