289 лет со дня рождения А.В. Суворова

24 ноября 2019 года Руководство и работники Учреждения приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 289-й годовщине со дня рождения великого русского полководца А.В. Суворова. В мероприятии приняли участие представители республиканской власти, городской администрации, члены общественной организации «Российское кадетское братство», ветераны силовых структур, учащиеся кадетских классов, общественность.
Информация: Александр Васильевич Суворов, выдающийся российский полководец родился 24 ноября 1729 года в Москве.

А.В. Суворов был первым человеком, в честь которого в России был основан мемориальный музей. В России и других странах есть музеи Суворова; в его честь воздвигнуты памятники; именем Суворова названы атоллы, населённые пункты, астероид, площади, улицы и другие объекты во многих городах.
Постановлением СНК СССР и ЦК ВКП(б) 21 августа 1943 созданы суворовские военные училища.
В 1778 году А.В. Суворов назначен командующим русскими войсками в Крыму, где участвовал в политической и военной миссии присоединение полуострова к России. Он стоял у истоков основания Симферополя, и город чтит память выдающегося российского военного деятеля. На живописном берегу Салгира установлен памятник А.В. Суворову, в честь него названа улица, спускающаяся к Набережной.