Встреча Президента Российской Федерации В.В.Путина с губернаторами, избранными в ходе региональных выборов в сентябре 2019 года.

Глава Республики Крым С.В.Аксёнов принял участие во встрече Президента РФ В.В.Путина с губернаторами, избранными в ходе региональных выборов в сентябре 2019 года.
Открывая встречу, Глава государства констатировал, что видит много знакомых лиц.

«С кем-то мы давно вместе работаем. Кто-то пришел на эти должности впервые. Я бы хотел пожелать вам, чтобы вы не снижали темп своей работы и весь предстоящий период на этой высокой должности работали так же, с такой же отдачей, как и в период предвыборной кампании», — отметил Президент.
Также В.В.Путин напутствовал избранных губернаторов чутко относиться к людям. Только с таким отношением, по мнению Главы государства, можно будет добиться успеха. «Без чуткого, именно чуткого отношения к людям успеха вам не добиться. И это очень важная составляющая в работе каждого руководителя такого высокого уровня и ранга, на котором вы теперь находитесь».
По мнению В.В.Путина, это позволит губернаторам выполнить все те обещания, которые прозвучали из их уст во время предвыборной кампании. «Самое главное – чувствовать постоянно пульс жизни, чувствовать то, чего люди ожидают и как они реагируют на то, что вы делаете для того, чтобы оправдать эти ожидания. Это чрезвычайно важная вещь», — заключил Президент.
В свою очередь Глава Республики Крым С.В.Аксёнов поделился впечатлениями о встрече Президента с губернаторами.
«Глава государства отметил, что для того, чтобы достичь больших общенациональных целей развития страны, нужно сделать так, чтобы у конкретного человека были и интересная работа, и достаток, чтобы и в крупных, и в малых городах, и на селе были комфортные условия жизни. Это главная задача власти всех уровней, главный смысл нашей работы».
Также С.В.Аксёнов напомнил, что 16 октября на сессии Государственного Совета Республики Крым будут представлены основные положения программы Совета министров Республики Крым на ближайшие пять лет, и выразил уверенность, что Крым выполнит задачи, поставленные Президентом.