ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

9 мая во всех муниципальных образованиях нашей страны прошли торжественные мероприятия посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, работники нашего Учреждения приняли активное участие в этих мероприятиях. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина нашей страны. Сложно найти человека, которого бы некоим образом не коснулась война, унесшая жизни более 26 миллионов солдат и мирных граждан. Эта дата навсегда останется в народной памяти, как день нашей национальной гордости.

Традиционно старт торжественным мероприятиям дал военный парад, главными зрителями которого стали ветераны Великой Отечественной войны. Обращаясь к участникам и зрителям парада, Глава Республики Крым С.В.Аксёнов подчеркнул, что День Победы – это великий и святой праздник, в котором «слились воедино огромный духовный и государственный смысл и живая память миллионов семей». «Этот праздник объединяет людей разных поколений и национальностей, всех граждан нашей огромной и прекрасной страны. Наш народ отстоял свободу и независимость Родины, избавил мир от смертельной угрозы фашизма. Наши люди вынесли немыслимую тяжесть войны, заплатили за победу самую высокую цену.

Мы свято чтим память погибших. Мы благодарно склоняем голову перед подвигом тех, кто мужественно сражался на фронтах, в партизанских отрядах, в подполье, кто самоотверженно трудился в тылу».
По окончанию военного парада прошла ежегодная акция «Бессмертный полк», работники Учреждения приняли активное участие в этой акции. Акция «Бессмертный полк» призвана сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни боролся за освобождение Родины. В этом году акция собрала более 10 миллионов участников во всем мире. Главное богатство человеческой души — это память о предках. Память об ушедших бесценна. Героизм победителей Великой Отечественной Войны невозможно оценить, то что они совершили, нельзя измерить ни одним материальным благом. Эти герои бессмертны. А мы знаем, что человек жив до тех пор, пока о нем помнят.