ДЕНЬ ДОБРОВОЛЬЦА

06 мая День Добровольца, этот праздник приурочен ко Дню Святого Георгия Победоносца, который со времен Куликовской битвы считается покровителем Русского Воинства.
Эта дата имеет сакральный смысл для многих участников ополчения. После трагедии в Одессе 02 мая 2014 года, после шока и негодования по поводу случившегося Русский мир сжал кулаки и решил обороняться. Одновременно и независимо друг от друга к этой дате сформировались первые будущие батальоны ополчения, к этой же дате в России стали самоорганизовываться граждане и создавать «второй фронт» — для помощи в тылу. «День Добровольца — это не только праздник, но и день памяти всех погибших воинов-добровольцев, которые сражались и отстаивали интересы своей Родины, защитников мирных жителей».
День Памяти всех тех, кто воевал в одном строю, кто прикрывал спину товарища, кто ел из одного котелка, перевязывал на поле боя, выносил на себе до госпиталя под обстрелами.
Всех тех, кто выхаживал в госпиталях и больницах, обеспечивал медикаментами и едой, кто обеспечивал подразделения всем необходимым, кто помогал вывозить из-под обстрелов мирных жителей.
Всех тех, кто погиб, был ранен и покалечен, тех, кто до сих пор остается в строю, это День всех добровольцев»