ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА

01 мая 2019 года в различных муниципальных образованиях Республики Крым прошли праздничные шествия посвященные празднику весны и труда.
Так в Симферополе праздничное шествие возглавили Глава Республики Крым С.В.Аксёнов и Председатель Государственного Совета Республики Крым В.А.Константинов.
«Правовая защита людей, которые трудятся, — главная задача власти совместно с профсоюзами. Каждый человек должен найти поддержку в случае возникновения сложной ситуации. Мы все держимся на людях труда. Каждый труд ценен, достоин уважения независимо от того, кто в какой роли и какое количество времени ему отдает», — отметил Глава Республики Крым С.В.Аксёнов.

В первомайских демонстрациях приняли участие работники местных органов власти и администрации, представители профсоюзных организаций, работники образования, здравоохранения, культуры и спорта, трудовые коллективы, члены общественных и ветеранских организаций, школьники и студенты.
В этом году в праздничном шествии приняли участие представители делегации из США, Швеции, Великобритании, Израиля и Непала. Комментируя их участие, Глава Республики Крым С.В.Аксёнов подчеркнул, что американские гости прибыли в Крым, чтобы выступить «За российский Крым».
Работники нашего учреждения по местам дислокации оказывали содействие органам полиции в охране общественного порядка во время проведения праздничных шествий и митингов.