КРЫМ-РОССИЯ-НАВСЕГДА!

18 марта 2019 года, по всей России проходили торжественные мероприятия посвященные пятой годовщине воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Главные народные гулянья развернулись на площади им. В.И.Ленина в г. Симферополь. Апогеем праздника стало поздравление крымчан и гостей полуострова с этим праздником Президентом Российской Федерации Владимир Владимировичем Путиным.
«Это событие вошло в нашу жизнь, в наше сознание, в нашу историю – как Крымская весна. И это стало возможным благодаря историческому, пятилетней давности, Референдуму, в котором вы все приняли участие и проголосовали за это историческое решение. При этом Владимир Путин сравнил поведение крымчан и севастопольцев с поведением бойцов Красной Армии в трагические месяцы начала войны, когда «они, прорываясь к своим, выносили на себе, поближе к сердцу, боевые знамена своих частей». «Так и вы, находясь вне рамок Российской государственности многие-многие годы, сохранили в своем сердце и пронесли через эти годы любовь к нашей Родине, к России. Спасибо вам», — сказал Глава государства. Кроме того, Президент подчеркнул, что события пятилетней давности привели не только к невероятному подъему патриотизма во всей России, но и показали всем огромную силу правды и справедливости. «Именно поэтому Россия распахнула объятья и свое сердце, и с радостью приняла вас в свою огромную многонациональную семью», — добавил Президент.

Сотрудники учреждения оказывали содействие сотрудникам полиции по охране общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий.