23 ФЕВРАЛЯ

23 февраля 2019 года в г.Симферополь и в других муниципальных образованиях Республики Крым прошли ряд торжественных мероприятий, приуроченных к чествованию защитников Отечества и празднованию пятой годовщины со дня образования Народного ополчения Республики Крым.
Торжественные мероприятия традиционно начались с возложения цветов у мемориала «Вечный огонь» на Могиле неизвестного солдата. Ветераны, представители власти, а также жители и гости города почтили память тех, кто посвятил жизнь служению Отечеству.
После этого у Государственного Совета Республики Крым состоялсяторжественный митинг посвященный пятой годовщине создания Полка Народного ополчения Республики Крым. Перед собравшимися выступил Глава Республики Крым С.В.Аксёнов:
«Тогда по зову сердца, по велению души на площадь пришли люди, которые в сложный момент протянули руку помощи Крыму, своим друзьям, коллегам, родным и близким. То, что было сделано тогда, выполнялось быстро и профессионально, потому что мы с вами консолидировались, имели желание, настрой, силу духа для этого …Благодарю Вас за защиту Крыма в 2014 году»
Также к собравшимся с поздравительными словами обратился депутат Государственной думы Российской Федерации М.С.Шеремет, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Е.З.Фикс и председатель КРОО «Союз ветеранов сводного полка народного ополчения Республики Крым» А.Г.Мартоян.