ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

9 декабря 2018 года в России отмечался День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «…мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы».

Любовь к истории родной страны должна быть неотъемлемым качеством каждого, кто живет в России и считает себя ее гражданином. Особенно это актуально для современной молодежи, которой надлежит строить будущее своей страны. А без знания своего прошлого такое строительство невозможно. Именно для развития в молодежи гордости за свою страну, за великий подвиг ее павших в бою сыновей 6 декабря 2018 года при поддержке Министерства культуры Республики Крым, в Государственном бюджетном учреждении культуры «Крымская республиканская библиотека для молодежи» был проведен открытый диалог «Не померкнет героев слава!», приуроченный ко Дню Героев Отечества. Гостями мероприятия стали заместитель начальника (командира Полка) Аносов В.Ю., начальник первого отдела Антуфьев А.А.. Они рассказали приглашенным учащимся кадетского класса о Крымской весне. Провести краткий экскурс в историю им помогли записи выпусков новостей, наглядно показывающие эти события, оказавшиеся важнейшей вехой в жизни крымчан. Также ребята поучаствовали в викторине на военную тему и хором спели песню «Служить России суждено», сопровождавшую патриотический видеоролик, и прослушали стихотворение о войне.
Проведя беседу с ребятами об их увлечениях, планах на будущее и возможном выборе военной карьеры, А.А. Антуфьев сказал им добрые, по-отечески напутственные слова: «Кем бы вы ни стали, главное, чтобы все ваши успехи прекрасно отразились не только на ваших собственных жизнях, но и на жизни вашего родного города и всей страны в целом».