БАХЧИСАРАЙ

28 сентября 2018 года, сотрудники Бахчисарайского отделения оказали помощь МБОУ «Гимназия» в проведении дня здоровья, силами сотрудников было организованно пять этапов препятствий в спортивной эстафете.

29 сентября 2018 года, состоялось награждение золотыми значками ГТО администрацией Бахчисарайского района, среди награжденных начальник Бахчисарайского отделения Д.В.Крочак.

29 сентября 2018 года, сотрудники Бахчисарайского отделения и члены добровольной народной дружины оказывали содействие органам МВД в охране общественного порядка вовремя во время проведения Дня города.

Самые первые постройки Бахчисарая появились в конце 14 века в местности, называемой Эски-Юрт или Азис. Это было небольшое поселение, возникшее на караванном пути из Херсонеса к Перекопу. Но история Бахчисарая, как столицы крымского ханства начинается позднее, с 15в, когда в окрестности Кырк-Ора (Чуфут-Кале) была перенесена из Солхата ханская резиденция. Под обрывами плато Бурунчак, в уютной долинке, возводится первый ханский дворец –Ашлама-Сарай, не сохранившийся до наших дней, а вокруг постепенно вырастает поселение Салачик. Со временем маленькая долина стала тесна для разраставшегося ханского двора и резиденция правителя перемещается в долину реки Чурук-Су. На левом берегу реки вырастает новый дворец, окруженный ханскими садами. Отсюда и название города, которое переводится, как «дворец в саду». Посетивший Крым в 1821 г. Грибоедов описал летнюю ночь в Бахчисарае в 6 словах: «Музыка, кофейная, журчание фонтанов, мечети, тополя.». Восточный колорит Бахчисарая сохранился и после присоединения к России. В начале 20 века из 13000 населения 11000 составляли крымские татары. В этот период тут имелось 32 мечети, 2 медресе. 3 христианских храма, кенаса и синагога.

30 сентября 2018 года, сотрудники Бахчисарайского отделения оказывали содействие в охране общественного порядка при проведении 11-й реконструкции Альминского сражения «Альминское дело».