«ГОНКА ГЕРОЕВ»

8 сентября 2018 года в селе Заречное Симферопольского района на полигоне «Ангарский» состоялось военно-патриотическое и физкультурно-спортивное мероприятие «Гонка Героев». Участниками проекта стали и сотрудники Полка: Булгаков А.С., Дудаш Е.В., Крочак Д.В., Репетило С.В., Сокол Н.Н., Федоров И.Е., Фортуна И.М., которые выступали в составе взвода №51. К нашим сотрудникам присоединились: Бокша А.В.,Иващенко А.Е., Толстолуцкий А.С.

Также сотрудники Полка и члены народной дружины оказывали содействие органам полиции и администрации мероприятия в охране общественного порядка.

Проект «Гонка Героев» реализуется в Республике Крым АНО «Лига Героев» при взаимодействии с Министерством обороны Российской Федерации, Министерством спорта Республики Крым, Государственным Советом Республики Крым, Советом министров Республики Крым и администрацией Симферопольского района. Мероприятие такого уровня и масштаба способствует популяризации здорового образа жизни среди молодежи, формирует новые стандарты досуга граждан.

В торжественном мероприятии по случаю открытия игр приняли участие почетные гости: депутат Государственной Думы Российской Федерации А.Козенко, первый заместитель главы администрации Симферопольского района О.Механичева, а также организаторы мероприятия И.Алексеенко, А.Судома и представители Министерства обороны Российской Федерации. В соревнованиях приняли участие порядка 1,5 тысяч человек. Поддержать игроков на площадке мероприятия собрались болельщики и зрители. По словам участников команды Полка, боевой дух и желание продемонстрировать хороший результат помогли настроиться на игру, несмотря на дождливую погоду.

Командам необходимо было преодолеть традиционные для «Гонки героев» испытания – залезть по канату на вышку, проползти в окопах и под колючей проволокой между висящими шинами, искупаться в грязи, перетаскать шины под выстрелы автомата и дым от дымовых шашек.

Для участников мероприятия была приготовлена 11 — километровая трасса с 34 испытаниями. Отдельная трасса, протяженностью 600 м была подготовлена самым маленьким участникам игр. Дети должны были осилить 10 препятствий.

Команда Полка заняла первое место в соревнованиях взводов, с результатом 1 час 16 минут 50 секунд.

Руководство и коллектив Полка выражает огромную благодарность: Амирджаняну Т.С., Булгакову А.С., Дудашу Е.В., Крочаку Д.В., Репетило С.В., Соколу Н.Н., Федорову И.Е., Фортуне И.М., а также Бокше А.В., Иващенко А.Е., Толстолуцкому А.С. за активное участие в мероприятии и за занятое первое место в соревнованиях взводов.