БАЙК-ШОУ «РУССКАЯ МЕЧТА»

17-18 августа 2018 года на горе Гасфорта прошло . Сотрудники Полка, а также члены добровольной народной дружины оказывали содействие органам полиции в охране общественного порядка при проведении мероприятия.

Ежегодное шоу байкеров началось здесь в 2009 году в честь 65-й годовщины освобождения Севастополя. Площадкой для первого шоу было выбрано место у горы Гасфорт. Программа выступлений состояла из множества каскадерских номеров трюков на мотоцикле, а также из различных музыкальных групп разнообразных жанров имела большой успех. Около двадцати тысяч зрителей за двое суток пришли посмотреть на данное шоу байкеров. Режиссер мероприятия, предводитель байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, более известный как «Хирург», ежегодно увеличивает масштаб и зрелищность выступлений и трюков.

Байкерское шоу привлекают все больше зрителей своими рискованными трюками, выступлениями музыкантов, красивыми спецэффектами, огромной техникой, а также интересными рассуждениями о патриотизме и будущем России, которые поддерживают большое количество россиян. К слову, сюда приезжают не только русские мотоциклисты и байкеры, но и зрители со всего мира: политики, музыканты, писатели, члены байкерских клубов из других стран, художники, философы и даже ученые. Их всех объединяет интерес к России, ее будущему, а также несогласие с происходящим в мире.