Отчет Керченского отдела Полка Народного ополчения за 30 октября-5 ноября 2017 года

(Народное ополчение Крыма) За период с 30 октября по 5 ноября для обеспечения охраны общественного порядка в порту «Крым» и на автовокзале г. Керчь были задействованы сотрудники Керченского отдела Полка Народного ополчения Крыма. Совместно с правоохранителями выявлено 23 правонарушения.

В ходе несения службы на Керченской паромной переправе порт «Крым», сотрудниками Керченского отдела Полка Народного ополчения Республики Крым совместно с сотрудниками полиции, за истекший период проверено 3073 граждан, выявлен один гражданин, находящийся в розыске. Также за истекший период проверено 386 автобусов, 2704 грузовых автомобиля, 7149 легковых автомобиля, пассажиров 33000.

2 ноября на  Керченской паромной переправе сотрудникам Керченского отдела ГКУ РК «Полк Народного ополчения Республики Крым» и полиции, от сотрудников УВО Минтранса России, поступила информация , что в зоне досмотра пассажиров выявлен гражданин, у которого в личных вещах обнаружены ампулы с неизвестным веществом. У задержанного в вещах обнаружена коробка с двумя ампулами хлороформа. На место вызвана СОГ ЛОП для дальнейшего разбирательства. Проводится проверка.

Еще один опасный груз был выявлен 5 ноября в зоне досмотра грузовых автомобилей. Водитель автомобиля «Скания» предъявил транспортную накладную, по которой перевозил груз — натрия бромид, а по факту в кузове находился хлорид натрия. На место вызвана СОГ ЛОП, для дальнейшего разбирательства.

4 ноября на Керченской переправе совместным нарядом был задержан гражданин, который находился в Федеральном розыске по ч.1 ст.158 УК РФ. Мужчина доставлен в ЛОП для передачи инициатору розыска ОУР по Белогорскому району Крыма.