Отчет Керченского отдела Полка Народного ополчения Крыма за 10-16 июля 2017 г.

(Народное ополчение Крыма) За период с 10 по 16 июля для обеспечения охраны общественного порядка в порту «Крым» и на автовокзале г. Керчь были задействованы сотрудники Керченского отдела Полка Народного ополчения Крыма. Совместно с правоохранителями выявлено 17 правонарушений.

В ходе несения службы на Керченской паромной переправе, порт «Крым», сотрудниками Керченского отдела Полка Народного ополчения Республики Крым совместно с сотрудниками полиции, по базе федерального розыска, за истекший период проверено 9405 граждан. Лиц находящихся в розыске не выявлено. Также за истекший период сотрудниками Керченского отдела совместно с полицией проверено 730 автобусов, 2436 грузовых автомобиля, 25063 легковых автомобиля, пассажиров 110621.

12 июля в ходе осмотра рейсового автобуса, маршрут «Севастополь-Сочи» в багажном отсеке были выявлены шесть мешков, в которых находились футболки и 11 коробок с лавандой, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж.

В этот же день в автобусе «Севастополь-Ростов» были обнаружены шесть коробок с лавандой, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж.

14 июля при досмотре рейсового автобуса маршрут «Севастополь-Краснодар» в багажном отсеке были выявлены 20 коробок с деревянными поделками, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж.

16 июля в багажнике автобуса маршрут «Ялта-Сочи» обнаружены три коробки с деревянными поделками, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж.

14 июля  в ходе осмотра рейсового автобуса, маршрут «Симферополь-Краснодар» в багажном отсеке были выявлены 270 аквариумных рыбок, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж. Проводится проверка.

14 июля на Керченской паромной переправе ополченцам и полиции поступило сообщение от диспетчера по транспортной безопасности, что в зале ожидания находится бесхозная сумка. Прибыв на место происшествия, территория была оцеплена, граждане из зала ожидания эвакуированы, сумка была осмотрена служебной собакой и кинологом, взрывчатых предметов не обнаружено.

16 июля на пароме «Елена» у работницы украли сумку. Прибыв на место происшествия  и просмотрев камеры наблюдения сотрудники Керченского отдела и правоохранители установили подозреваемого. В ходе проведения розыскных мероприятий он был задержан. На место вызвана СОГ ЛОП.

14 июля на автовокзале внимание сотрудников Керченского отдела и полиции привлекла неизвестная гражданка, которая проходила по перрону автовокзала, возле кафе «РИОНИ». При виде патруля полиции и ополчения гражданка ускорила шаг и попыталась скрыться. После задержания данная гражданка была доставлена в служебное помещение полиции на автовокзале, где в присутствии двух понятых женщин, был провидён личный досмотр задержанной. В ходе осмотра выявлен, бумажный свёрток, внутри которого находилось  порошкообразное вещество белого цвета.