Отчет Керченского отдела Полка Народного ополчения Крыма за 3-10 июля 2017 г.

(Народное ополчение Крыма) За период с 3 по 10 июля 2017 года для обеспечения охраны общественного порядка на автовокзале г. Керчь были задействованы сотрудники Керченского отдела полка Народного ополчения Крыма. Совместно с правоохранителями выявлено 20 правонарушений.

В ходе несения службы на Керченской паромной переправе, порт «Крым», сотрудниками Керченского отдела Полка Народного ополчения Крыма совместно с сотрудниками полиции, по базе федерального розыска, за истекший период проверено 9094 граждан. Лиц находящихся в розыске не выявлено. Также за истекший период сотрудниками Керченского отдела ПНО Р.Крым, совместно с полицией, проверено 637 автобусов, 2539 грузовых автомобиля, 16801 легковых автомобиля, пассажиров 79385.

8 июля в ходе несения службы на  Керченской паромной переправе,  сотрудниками Керченского отдела Полка Народного ополчения Крыма и полицией,  в ходе осмотра рейсового автобуса, маршрут «Севастополь-Сочи» в багажном отсеке были выявлены 20 паков, в которых находились футболки, и один пак с лавандой, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж.

3 июля на  Керченской паромной переправе сотрудники Керченского отдела ПНО Р.Крым и полиция задержали гражданина, который находясь в билетных кассах в присутствии посторонних граждан, выражался грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал, чем выражал явное неуважение к гражданам. Нарушитель доставлен в ЛПП в порту «Крым», где сотрудниками полиции был составлен административный протокол.

4 июля сотрудникам Керченского отдела поступило сообщение о том, что по адресу ул. Ерёменко д.30″В», где неизвестный бросил автомобиль, тем самым перегородил проезд и движение транспорта. Прибыв на место происшествия, ополченцы и полиция приступили к поискам владельца автомобиля. В районе швейной фабрики сотрудники ополчения и полиции услышали шум и увидели мужчину который вёл себя подозрительно. Мужчина был задержан, впоследствии выяснилось, что он является хозяином брошенного автомобиля. На вопрос имеются ли у него запрещённые предметы, пояснил, что есть в автомобиле. На место была вызвана СОГ ОП № 1, по прибытию СОГ в присутствии двух понятых был произведён осмотр автомобиля «ОПЕЛЬ ВИВАРО». В ходе осмотра выявлены следующие предметы: в сумке, на правом переднем сиденье, обнаружен инсулиновый шприц, с остатками вещества тёмно коричневого цвета; в бардачке автомобиля, инсулиновый шприц с остатками вещества тёмно коричневого цвета; на сиденье в салоне инсулиновый шприц, внутри с веществом тёмно коричневого цвета, объёмом около 3-х мл., полимерный пакетик с порошкообразным веществом коричневого цвета, пластмассовый колпачок, внутри которого находилось порошкообразное вещество коричневого цвета.

5 июля на  Керченском автовокзале инспекторами и полицией был выявлен неизвестный гражданин, который при виде сотрудников ополчения и правоохранителей, из кармана своих шорт достал бумажный свёрток и выкинул его. Как пояснил гражданин в свёртке находится конопля, а выкинул потому что испугался. Бумажный свёрток с коноплёй он якобы нашел возле гаражного кооператива «Маяк», и взял его себе для личного употребления. Нарушитель был задержан и доставлен в ОП № 1, для дальнейшего разбирательства.