Отчет Керченского отдела Полка Народного ополчения Крыма за 19-25 июня

(Народное ополчение Крыма) За период с 19 по 25 июня 2017 года для обеспечения охраны общественного порядка на автовокзале г. Керчь были задействованы сотрудники Керченского отдела полка Народного ополчения Крыма. Совместно с правоохранителями выявлено 15 правонарушений.

В ходе несения службы на Керченской паромной переправе, порт «Крым», сотрудниками Керченского отдела Полка Народного ополчения Крыма совместно с сотрудниками полиции, по базе федерального розыска, за истекший период проверено 10910 граждан. Лиц находящихся в розыске не выявлено. Также за истекший период сотрудниками Керченского отдела, совместно с полицией, проверено 572 автобусов, 2830 грузовых автомобиля, 13583 легковых автомобиля, пассажиров 62421.

20 июня в ходе осмотра рейсового автобуса, маршрут «Севастополь-Краснодар» в багажном отсеке ополченцы выявили два коробки, в которых находились деревянные поделки, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж.

22 июня в багажнике автобуса «Севастополь-Сочи» в багажном отсеке были выявлены восемь коробок, в которых находилась лаванда, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж.

23 июня сотрудники Полка обнаружили аналогичный груз лаванды (пять коробок) в багажнике автобуса «Севастополь-Краснодар» без сопроводительных документов.

19 июня керченские ополченцы были задействованы в розыскных мероприятиях по поиску сбежавшего из колонии заключенного. Одной из поисковых групп преступник был задержан в районе «Нижний Солнечный».

24 июня в здании Керченского автовокзала сотрудники Народного ополчения и полиции заметили неизвестного мужчину, который сам себе наносил увечья в виде порезов в районе живота. Как пояснил сам мужчина, он находится под воздействием каких-то голосов, которые его преследуют. На место была вызвана бригада скорой медицинской помощи. После оказания медицинской помощи гражданин был доставлен ОКПНД г.Керчь, где дежурный врач принял решение о его госпитализации, в виду явного психического расстройства.

25 июня на «АЗС» (ул.Полевая д.11) неизвестный гражданин путём угрозы оружием, завладел кассой АЗС и скрылся в сторону вещевого рынка. По прибытию на место преступления, сотрудниками ополчения и полицией проводились розыскные мероприятия по поиску лица совершившего данное преступление. В ходе проведённых поисковых мероприятий лицо совершившее выше указанное преступление не выявлено. Проводится проверка.

23 июня к сотрудникам Керченского отдела ПНО Р.Крым и полиции, обратилась гражданка и пояснила, что 15 минут назад на мосту, ведущему на рынок, у неё в толпе людей, была подрезана сумочка из которой был похищен кошелёк, в котором находилось 2500 рублей и смартфон «САМСУНГ 5», в корпусе серебристого цвета. На место была вызвана СОГ УМВД России г.Керчь, а также от дежурного было получено указание, на поиск лица совершившего преступление и похищенного имущества.  По прибытию на место преступления, сотрудниками ополчения и полицией проводились розыскные мероприятия по поиску лица совершившего данное преступление, а также проверялись места вероятного сбыта похищенного имущества. В ходе проведённых поисковых мероприятий лицо совершившее выше указанное преступление не выявлено, имущество не найдено.

24 июня на рок фестивале «БОСПОРСКИЕ ВРАТА», проходящем в районе городского пляжа г.Керчь, сотрудникам Керченского отдела Полка Народного ополчения от полиции поступила ориентировка, что среди зрителей может находится лицо причастное к совершению карманных краж. Через некоторое время сотрудником Керченского отдела, среди зрителей был выявлен гражданин подходящий по описанию, им оказался уроженец Белоруссии. Задержанный был передан сотрудникам ОП № 2 г.Керчь для дальнейшего разбирательства.