Отчет Керченского отдела Полка Народного ополчения Крыма за 26 июня-2 июля 2017 г.

(Народное ополчение Крыма) За период с 26 июня по 2 июля 2017 года для обеспечения охраны общественного порядка на автовокзале г. Керчь были задействованы сотрудники Керченского отдела полка Народного ополчения Крыма. Совместно с правоохранителями выявлено 12 правонарушений.

В ходе несения службы, на Керченской паромной переправе, порт «Крым», сотрудниками Керченского отдела ПНО Р.Крым совместно с сотрудниками полиции, по базе федерального розыска, за истекший период проверено 10052 граждан. Лиц находящихся в розыске не выявлено. Также за истекший период сотрудниками Керченского отдела ПНО Р.Крым, совместно с полицией, проверено 608 автобусов, 2653 грузовых автомобиля, 17065 легковых автомобиля, пассажиров 78768.

26 июня в ходе осмотра рейсового автобуса маршрут «Симферополь-Москва»  в багажном отсеке были выявлены три коробки, в которых находились деревянные поделки, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж.

27 июня при досмотре рейсового автобуса, маршрут «Севастополь-Краснодар» в багажном отсеке были выявлены коробка с чаем и три коробки с поделками из дерева , без сопроводительных  документов и оплаты за багаж.

Аналогичный груз с девятью коробками с деревянными поделками обнаружен 28 июня.

28 июня в багажном отсеке автобуса Севастополь-Ростов выявлены 11 коробок, в которых находилась лаванда, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж.

Аналогичный груз с шестью коробками лаванды обнаружен 30 июня в автобусе по этому же маршруту.

28 июня в пункте досмотра автомобилей, шток № 2,  в ходе осмотра легкового автомобиля «МИТСУБИШИ ОУТЛЕНДЕР» под управлением жителя г.Одесса в бардачке была обнаружена железная курительная трубка, для употребления курительных смесей, со специфическим запахом. Как пояснил мужчина данную трубку у него в машине могли забыть пассажиры, так как он подрабатывает частным извозом. На место вызвана СОГ ЛОП, сотрудниками полиции курительная трубка изъята. Проводится проверка.

1 июля на ЦКР г.Керчь обнаружен бесхозный пакет с подозрением на взрывоопасный предмет. По прибытии на место в крытом корпусе рынка сотрудниками ополчения и полицией были эвакуированы граждане, прилегающая территория была оцеплена до прибытия СОГ и кинолога с служебной собакой. Пакет был обследован служебной собакой и кинологом, взрывчатых предметов не выявлено. Проводится проверка.