Отчет Керченского отдела Полка Народного ополчения Крыма за 29 мая-4 июня 2017 г.

(Народное ополчение Крыма) За период с 29 мая по 4 июня 2017 года для обеспечения охраны общественного порядка на автовокзале г. Керчь были задействованы сотрудники Керченского отдела полка Народного ополчения Крыма. Совместно с правоохранителями выявлено 22 правонарушения.

На Керченской паромной переправе, порт «Крым», сотрудниками Керченского отдела Полка Народного ополчения Крыма совместно с сотрудниками полиции выявлено восемь правонарушений, по базе федерального розыска, за истекший период проверено 4062 граждан. Лиц находящихся в розыске не выявлено. Также за истекший период проверено 455 автобусов, 2537 грузовых автомобиля, 6811 легковых автомобиля, пассажиров 34125.

31 мая при досмотре рейсового автобуса (маршрут «Севастополь-Краснодар») в багажном отсеке были выявлены восемь коробок, в которых находились деревянные поделки, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж.

3 июня в багажнике рейсового автобуса «Севастополь-Краснодар» ополченцы выявили семь коробок, в которых находились поделки из дерева, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж.

4 июня в багажном отсеке автобуса «Севастополь-Краснодар», обнаружен аналогичный груз из 10 коробок без сопроводительных  документов и оплаты за багаж.

29 мая в багажнике автомобиле «Мерседес» сотрудниками Народного ополчения выявлен груз авторемонтных материалов без сопроводительных документов, у водителя отсутствовали документы на занятие предпринимательской деятельностью

1 июня в ходе осмотра автомобиля «Газель» в кузове был выявлен груз — радиоустройства (антенна, усилитель, и кронштейн) на общую сумму 24400 рублей, без сопроводительных документов, у водителя  отсутствовали документы на занятие предпринимательской деятельностью.

3 июня в кузове автомобиля «Фотон» перевозилась мебель без сопроводительных документов, у водителя отсутствовали документы на занятие предпринимательской деятельностью.

31 мая в ходе несения службы на Керченской паромной переправе,  сотрудниками Керченского отдела Полка и полицией была получена информация о том, что в туалете, перед пунктом досмотра пассажиров был обнаружен предмет похожий на армейский взрывпакет. Незамедлительно инспекторами и правоохранителями место обнаружения взрывчатого предмета было оцеплено, люди эвакуированы. На место происшествия вызвана СОГ и взрывотехники.

30 мая сотрудник магазина «Чистый дом» по ул.Ерёменко 30″Б» сообщил наряду Народного ополчения и полиции, что неизвестная женщина похитила в магазине товар с витрины. Нарушительница задержана на месте преступления и передана сотрудникам  СОГ для дальнейшего разбирательства.

1 июня на автовокзале был задержан гражданин, при досмотре у которого обнаружен мобильный телефон марки «ASUS» в корпусе чёрно-красного цвета. При проверке по базе розыск «ИБДР» было установлено, что мобильный телефон находится в розыске 1-м Железнодорожным ОП г.Симферополь.