Ополченцы совместно с правоохранителями обеспечат охрану общественного порядка на «Гонке Героев»

(Народное ополчение Крыма) 27 мая на полигоне Ангарский стартует «Гонка Героев».

Сотрудники Полка Народного ополчения Крыма совместно с правоохранителями обеспечат охрану общественного порядка во время проведения массового мероприятия. В оцепление на месте проведения будет задействовано 20-25 ополченцев.

«Гонка Героев» представляет собой спортивную гонку всероссийского масштаба с элементами испытаний для подготовки военнослужащих.

Протяженность трассы, оборудованной на полигоне «Ангарский» в 2016 году, составляет 11 километров. На дистанции участникам предстоит пройти 37 препятствий, представленных в виде спортивных конструкций (стенка, рукоход, канат), специальных конструкций (яма с водой, сеть, параллельная переправа, боевая техника). Стоит учесть, что на трассе есть участки с имитацией военных действий – задымление, холостые выстрелы.

Регистрация участников начинается в 8:30. Далее в 10:00 с приветственным словом выступят организаторы и в 11:00 дадут старт забегу. Участники в командах по 10 человек преодолевают полосу препятствий.

Кроме того, на полигоне Ангарский приготовлена шоу- программа — показательные выступления сил специального назначения, демонстрация оружия и военной техники, с которой можно сделать яркие фото, полевая кухня и концерт. Мероприятие продлится до 18:00.

Фото: КрымPRESS