Отчет Керченского отдела Полка Народного ополчения Крыма за 15-21 мая 2017 года

(Народное ополчение Крыма) В период за 15-21 мая 2017 года для обеспечения охраны общественного порядка на автовокзале г. Керчь были задействованы сотрудники Керченского отдела полка Народного ополчения Крыма. Совместно с правоохранителями выявлено 25 правонарушений.

На Керченской паромной переправе, порт «Крым», сотрудниками Керченского отдела Полка Народного ополчения Республики Крым совместно с сотрудниками полиции выявлено девять правонарушений, по базе федерального розыска, за истекший период проверено 1408 граждан. Лиц находящихся в розыске не выявлено. Также за истекший период сотрудниками Керченского отдела ПНО Р.Крым, совместно с полицией, проверено 389 автобусов, 2482 грузовых автомобиля, 7395 легковых автомобиля, пассажиров 30874.

18 мая в ходе несения службы на  Керченской паромной переправе,  сотрудниками Керченского отдела Полка Народного ополчения Крыма и полицией, при досмотре рейсового автобуса, маршрут «Ялта-Анапа» в багажном отсеке были выявлены две коробки устриц, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж.

18 мая ополченцы в ходе осмотра рейсового автобуса, маршрут «Ялта-Сочи», в багажном отсеке выявили 5 коробок, в которых находилось мыло, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж.

19 мая в багажном отсеке рейсового автобуса, маршрут «Севастополь-Краснодар» были выявлены 2 коробки, в которых находились поделки из дерева, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж.

20 мая сотрудники Керченского отдела Полка в багажном отсеке рейсового автобуса, маршрут «Севастополь-Краснодар» выявили 22 коробки, в которых находились поделки из дерева, 1 коробка с поделками из оргстекла, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж.

21 мая в ходе несения службы на  Керченской паромной переправе в пункте досмотра легковых автомобилей в автомобиле «ХАММЕР» был обнаружен травматический пистолет «RECK MOD» 60 и 5 патронов к нему, без разрешительных документов. Оружие изъято, составлен протокол по ст.20.8 ч.4 КоАПРФ. Проводится проверка.

16 мая возле административного здания автовокзала, был выявлен неизвестный мужчина, который при виде сотрудников ополчения и полиции ускорил шаг в сторону входа в автовокзал. Входя в помещение автовокзала мужчина правой рукой выбросил за дверь полимерный медицинский шприц, ёмкостью 2 мл., с жидкостью тёмно коричневого цвета. Мужчина был остановлен, для установления личности. На вопрос, что за шприц он выбросил за дверь, гражданин ответил, что шприц ему не принадлежит и он видит его в первый раз. На место была вызвана СОГ ОП № 1 по г.Керчь. По прибытию СОГ, в присутствии двух понятых, вышеуказанный шприц ёмкостью 2 мл., с жидкостью тёмно коричневого цвета около 2мл., был изъят. Подозреваемый доставлен в ОП №1 для дальнейшего разбирательства.