В Симферополе начал работу молодежный форум «Крымская весна – время перемен»

(Народное ополчение Крыма) 18 апреля в Симферополе в конференц-зале гостиницы «Москва» состоялся региональный молодёжный форум «Крымская весна — время перемен».

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Симферополя Юрий Тур, начальник штаба Полка Народного ополчения Крыма Олег Мокшин, сотрудники ПНО РК, представители Министерства образования Республики Крым и муниципальной власти.

IMG_5973 IMG_5967 IMG_5988

«От имени личного состава Полка Народного ополчения Республики Крым поздравляю вас с открытием и началом работы молодежного форума. Жить в эпоху перемен с одной стороны очень тяжело, но с другой достаточно интересно. Молодежь – это будущее нашей Великой России, и от того как вы разберетесь во всех хитросплетениях мирового порядка зависит наша дальнейшая судьба. Вы будете руководить государством. Вам необходимо разобраться, что есть правда, что есть ложь.  – призвал начштаба Полка Народного ополчения Крыма Олег Мокшин. — События Крымской весны дали толчок переменам, которые уже происходят во всем мире. Многие государства, руководители европейских стран начинают понимать, что что-то не так в жизни происходило. Любое государство сильно своей идеей. Владимир Владимирович Путин – Президент, замечательный человек, история еще оценит его по заслугам, на одном из таких форумов сказал, что идеей нашего государства должен стать патриотизм. Это абсолютно верно, ведь если нет общегосударственной идеи, то нет никаких достижений».

IMG_6048 IMG_5991

В качестве исторических примеров Олег Иванович представил периоды Имперской России, где доминировала идея православия, Советской России с коммунистической идеей, благодаря этим составляющим и продвигалась страна: «Исторические параллели практически ежедневно прослеживаются в жизни. Так, завтра мы отметим 234-ю годовщину подписания Манифеста Екатерины II о присоединении Крымского полуострова, острова Тамани и всея Кубанской стороны к России. Мы должны помнить свою историю и поддержать идею патриотизма для дальнейшего построения будущего».

IMG_5956 IMG_6026 IMG_5998