В Симферополе презентовали фантастический сборник «Марсианские яблоки»

(Народное ополчение Крыма) 12 апреля в Симферополе в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я. Франко в рамках празднования Дня космонавтики презентовали фантастический сборник «Марсианские яблоки» из серии «Надежные дороги фантастики».

Наличие комплекса научных и исследовательских площадок, связанных с развитием космонавтики в СССР позволяют крымским авторам создавать уникальные произведения. одним из таких примеров стал сборник «Марсианские яблоки», который включил две рубрики: Марсианские истории и Марсианские миниатюры.

Книга вышла из-под пера 12 авторов: Алексей Артамонов, Сергей Булгаков, Виктор Калюжный, Мария Лиманская, Юлиана Орлова, Андрей Паршинцев, Николай Сокиркин, Евгения Блинчик, Валерий Гаевский, Виталий Карацупа, Сергей и Галина Малышевы, Николай Очковский, Гариф Поленберг.

IMG_9750 IMG_9757 IMG_9759 IMG_9762 IMG_9747

В презентации сборника приняли участие сотрудники Полка Народного ополчения Крыма. Александр Петрович Корнев поблагодарил коллектив за проделанную работу и отметил, что авторам приходится творить в условиях меняющейся политической и социальной реальности, что усложняет творческий процесс и не может не сказаться на содержании произведений. От авторов коллектив Полка получил в подарок презентованную книгу и издания из серии «Курортный Роман».

IMG_9766 IMG_9763 IMG_9771