Отчет Керченского отдела Полка Народного ополчения Крыма за 3-9 апреля 2017 г.

(Народное ополчение Крыма) В период за 3-9 апреля 2017 года для обеспечения охраны общественного порядка на автовокзале г. Керчь были задействованы сотрудники Керченского отдела полка Народного ополчения Крыма. Совместно с правоохранителями выявлено 16 правонарушений.

На Керченской паромной переправе, порт «Крым» выявлено девять правонарушений, по базе федерального розыска, за истекший период проверено 1443 граждан. Лиц находящихся в розыске не выявлено. Также за истекший период сотрудниками Керченского отдела ПНО Республики Крым, совместно с полицией, проверено 334 автобусов, 2801 грузовых автомобиля, 6208 легковых автомобиля, пассажиров 26017.

5 апреля в ходе несения службы на  Керченской паромной переправе,  сотрудниками Керченского отдела  и полицией,  в ходе осмотра рейсового автобуса, маршрут «Севастополь-Краснодар» в багажном отсеке были выявлены 6 мешков, в которых находились сувениры, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж. Сотрудниками полиции с водителя автобуса взято объяснение и сделано предупреждение. Проводится проверка.

В этот же день при в досмотре грузового автомобиля «СКАНИЯ» в кузове был выявлен груз, тыква, в количестве 17 тонн, без сопроводительных  документов, у водителя отсутствовали документы на занятие предпринимательской деятельностью.

5 апреля инспекторы в ходе осмотра рейсового автобуса, маршрут «Ялта-Ростов» в багажном отсеке выявили 14 коробок, в которых находились цветы, нарциссы, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж. Сотрудниками полиции с водителя автобуса взято объяснение, и сделано предупреждение. Проводится проверка.

7 апреля при досмотре рейсового автобуса, маршрут «Севастополь-Сочи» в багажном отсеке были выявлены два тюка, в которых находились футболки, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж.

8 апреля в багажном отсеке автобуса «Симферополь-Москва» выявлены одна коробка, две сумки, в которых находились цветы, нарциссы, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж.

9 апреля в багажном отсеке автобуса «Севастополь-Крымск» в багажном отсеке были выявлены 4 сумки, в которых находились куртки, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж.

3 апреля в пункте досмотра легковых автомобилей в ходе осмотра автомобиля «АУДИ» в ручной клади был обнаружен травматический пистолет «ТТ» № ПО 1929 — 1948 г. выпуска и пять патронов к нему, разрешительные документы просрочены. На место вызвана СОГ ЛОП. Владелец сопровождён в ЛПП в порту «Крым» для дальнейшего разбирательства.

7 апреля в ходе осмотра автобуса марки «МЕРСЕДЕС» сотрудником УВО Минтранса России, с помощью прибора «Шельф», в салоне выявлены остаточные пары «ВВ» ( тротила и гексогена). Сотрудниками полиции и ополчением от автобуса были эвакуированы люди, автобус был оцеплен. На место была вызвана СОГ, кинолог. По прибытию, кинолог с собакой обследовали автобус, в ходе обследования «ВВ» не выявлены. Водители автобуса доставлены в ЛПП в порту «Крым» для дальнейшего разбирательства.

8 апреля сотрудникам Керченского отдела ПНО Р.Крым и полиции, от оперативного дежурного по ЛОП поступила информация, о том что на территории ООО «ТИС-Крым», на Керченской паромной переправе обнаружено взрывное устройство.  По прибытию на место,  инспекторами и полицией обнаружена картонная коробка, с надписью «муляж СВУ». Сотрудниками ополчения и полиции была оцеплена прилегающая территория, из зала ожидания были эвакуированы пассажиры и сотрудники паромной переправы. Обнаруженный предмет был осмотрен кинологом и служебной собакой. После на место происшествия прибыли сотрудники ФСБ России и СОГ ЛОП. Проводится проверка.

5 апреля в районе автовокзала задержан мужчина, который вёл себя подозрительно, при виде сотрудников полиции и ополчения, пытался скрыться. В ходе досмотра у него, в рукаве куртки, был обнаружен стеклянный флакон, ёмкостью около 10 мл., внутри которого находилось вещество коричнево цвета, около 6 мл.

Также 5 апреля на автовокзале инспекторы задержали мужчину за курение в запрещенном месте. На вопрос, есть ли при нём запрещённые к ношению и употреблению предметы, мужчина ответил, что у него в пакете лежат штаны в которых находится шприц ёмкостью 5 мл., внутри с веществом коричневого цвета около 1 мл., который он нашёл и хотел употребить в личных целях, на вопрос что за вещество в шприце, гражданин пояснил , что это наркотик «опий». При досмотре наркотическое вещество было обнаружено.