Отчет Керченского отдела Полка Народного ополчения Крыма за 27 марта-2 апреля 2017 г.

(Народное ополчение Крыма) В период за 27 марта-2 апреля 2017 года для обеспечения охраны общественного порядка на автовокзале г. Керчь были задействованы сотрудники Керченского отдела полка Народного ополчения Крыма. Совместно с правоохранителями выявлено восемь правонарушений.

На Керченской паромной переправе, порт «Крым» выявлено три правонарушения, по базе федерального розыска, за истекший период проверено 1459 граждан. Лиц находящихся в розыске не выявлено. Также за истекший период сотрудниками Керченского отдела ПНО Р.Крым, совместно с полицией, проверено 405 автобусов, 2375 грузовых автомобиля, 6480 легковых автомобиля, пассажиров 28685.

27 марта в ходе несения службы на  Керченской паромной переправе,  сотрудниками Керченского отдела ПНО Р.Крым и полицией,  в ходе осмотра рейсового автобуса, маршрут «Севастополь-Астрахань»в багажном отсеке были выявлены четыре сумки, в которых находились конфеты, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж. Сотрудниками полиции с водителя автобуса взято объяснение и сделано предупреждение.

28 марта в ходе осмотра рейсового автобуса, маршрут «Севастополь-Ростов» в багажном отсеке ополченцы выявили две коробки, в которых находились голуби, в количестве десять штук, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж. Сотрудниками полиции и ветеринарии с водителя автобуса взято объяснение, и сделано предупреждение.

30 марта при досмотре грузового автомобиля «ТОЙОТА», под управлением в кузове обнаружены: рыба копчённая в коробках, консервы , шпроты в масле, а также мебель, без сопроводительных  документов, у водителя отсутствовали документы на занятие предпринимательской деятельностью. Водитель был доставлен в ЛПП, в порту «Крым», где сотрудниками полиции был составлен протокол по ст.14.1 ч.1 КоАПРФ.

31 марта в багажном отделении автобуса следованием Симферополь-Воронеж выявлены семь коробок, в которых находился груз, обувь и тренажёры для коррекции зрения, без сопроводительных  документов и оплаты за багаж. Сотрудниками полиции с водителя автобуса взято объяснение и сделано предупреждение.

1 апреля в грузовом автомобиле МАН обнаружена тыква, в количестве 17 тонн, без сопроводительных  документов, у водителя отсутствовали документы на занятие предпринимательской деятельностью.

30 марта на пункте досмотра легковых автомобилей инспекторы выявили оружие в автомобиле «Мерседес»: штык-нож, разрешительные документы отсутствовали. На место вызвана СОГ ЛОП.

1 апреля в районе автовокзала сотрудниками Полка был выявлен неизвестный мужчина, который вёл себя подозрительно, при виде сотрудников полиции и ополчения, пытался скрыться. Мужчина был остановлен, для установления личности. На вопрос, есть ли при нём запрещённые к ношению и употреблению предметы гражданин ответил, что ранее, под мостом, на ул. Горького, нашёл бумажный свёрток с коноплёй, который оставил себе для личного употребления. В ходе досмотра у него, в правом кармане джинсов, был обнаружен бумажный пакет, внутри которого находилось растительное вещество зелёного цвета. Гражданин был задержан и  доставлен в ОП №1 для дальнейшего разбирательства.