Отчет Керченского отдела полка Народного ополчения Крыма за 6-12 марта 2017 года

(Народное ополчение Крыма) В период за 6-12 марта 2017 года для обеспечения охраны общественного порядка на автовокзале г. Керчь были задействованы сотрудники Керченского отдела полка Народного ополчения Крыма. Совместно с правоохранителями выявлено 28 правонарушений.

На Керченской паромной переправе, порт «Крым» выявлено 20 правонарушений, по базе федерального розыска проверено 1282 граждан. Лиц находящихся в розыске не выявлено. Также за истекший период сотрудниками Керченского отдела ПНО Крыма, совместно с полицией, проверено 273 автобусов, 1818 грузовых автомобиля, 3882 легковых автомобиля, пассажиров 18418.

7 марта в ходе несения службы на  Керченской паромной переправе,  сотрудниками Керченского отдела ПНО Р.Крым и полицией,  в ходе осмотра рейсового автобуса, маршрут «Севастополь-Краснодар» в багажном отсеке были выявлены 15 коробок, в которых находились сувениры,  без сопроводительных  документов и оплаты за багаж. Сотрудниками полиции водителю автобуса сделано предупреждение.

В этот же день в кузове грузового автомобиля МАН ополченцы выявили шесть тонн пекинской капусты, без сопроводительных документов и ТТН. Автомобиль с грузом не был допущен на паромную переправу.

6 марта в ходе осмотра  автобуса, «НЕОПЛАН» в салоне, на втором этаже, под сумками и вещами были выявлены 20 граждан без документов, которых водитель автобуса пытался незаконно провести в зону транспортной безопасности. Данные граждане были задержаны, предположительно они являются гражданами Узбекистана. Сотрудниками полиции на место вызвана СОГ ЛОП для дальнейшего разбирательства. Проводится проверка.

7 марта в ходе досмотра рейсового автобуса, маршрут «Севастополь-Москва» в багажном отсеке были выявлены 17 коробок, в которых находился мотыль (личинка комара), без оплаты за багаж. Сотрудниками полиции водителю автобуса сделано предупреждение и взято объяснение. Груз проследовал далее по маршруту.

12 марта инспекторы Народного ополчения выявили возле причалов буксиров автомобиль «ОПЕЛЬ ОМЕГА» под управлением местного жителя, у которого в багажном отсеке автомобиля, обнаружены 18 ёмкостей, которые были заполнены тёмной жидкостью, предположительно дизельным топливом. Керчанин подозревается в краже дизельного топлива с буксиров.

9 марта на автовокзале во время обхода прилегающей территории возле пешеходного моста, был выявлен неизвестный мужчина, который вёл себя подозрительно, при виде сотрудников полиции и ополчения, пытался скрыться. При досмотре у него за воротом куртки были обнаружены и изъяты два полимерных шприца ёмкостью по 5 мл. каждый, внутри которых  находилось жидкое вещество темно-коричневого цвета (опий ацетилированный), 1 мл. и 1,5 мл. соответственно. Гражданин задержан и доставлен в ОП №1 для дальнейшего разбирательства.

13 марта при аналогичных обстоятельствах задержан местный житель. На вопрос правоохранителей есть ли у него при себе запрещённые предметы, он ответил, что в левом рукаве его спортивной кофты находится медицинский шприц объёмом 5 мл. с иглой и колпачком, в котором находится жидкость темно-коричневого цвета, около 2 мл., который он нашёл и хранил при себе для личного употребления. При досмотре наркотическое вещество было выявлено, гражданин задержан и доставлен в ОП №1 для дальнейшего разбирательства.